zebra-tv.ru/novosti/vlast/shokhina-na-oblastnoe-pravitelstvo/

Шохина — на областное правительство!

45% посетителей сайта Зебра ТВ считают, что глава администрации города Владимира неплохо смотрелся бы на посту председателя регионального правительства, которое будет создано после выборов 8 сентября
Пётр Фокин 15 июля 2013, 14:20

В течение недели редакция предлагала посетителям сайта Зебра ТВ ответить на такой вопрос: «Что вы думаете о вероятности того, что сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин может после выборов возглавить правительство Владимирской области?». Результаты голосования — на картинке.

Появление вопроса именно в такой формулировке связано с двумя вещами. Первое — врио губернатора Светлана Орлова несколько раз заявляла о том, что после выборов в регионе будет правительство (её предшественник Николай Виноградов пару лет назад почти что утвердил схему нового для Владимирской области органа власти, но так и не решился представить её на обсуждение Заксобрания. Понятно, что у Орловой будет своя структура). Второе — в Белом и Оранжевом домах усиленно заговорили, что пост председателя правительства Владимисркой области может достаться главе администрации Владимира Андрею Шохину.

45% посетителей сайта Зебра ТВ считают такой разворот событий волне вероятным, так как у Шохина «большой управленческий и хозяйственный опыт». Вместе с тем, 40% сомневаются в этом, так как, «скорее всего, будет приглашён варяг» (напомним, что врио губернатора поменяла четырёх заместителей, все вновь назначенные ею — из других регионов). 14% уверены, что переход Шохина на другую работу принесёт городу вред — его преемник на посту сити-менджера не справится со своими заданиями. И меньшинство - лишь двое из ста - считает, что областному центру повезёт от таких перестановок — ведь Андрей Станиславович сможет лоббировать интересы Владимира на областном уровне.

Как будет на самом — целиком зависит от Светланы Орловой. Для того, чтобы ввести в регионе правительство она должна получить полновесный статус губернатора, то есть без приставки врио.