zebra-tv.ru/novosti/vlast/siti-menedzher-i-moloko/

Сити-менеджер и молоко

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин посетил владимирский молокозавод и сфотографировался с расписной коровой
Дмитрий Артюх 18 февраля 2016, 17:25

На молокозаводе, расположенном на улице Лермонтова в городе Владимире, очень рады гостям. Особенно ждут губернатора Владимирской области Светлану Орлову. Но 18 февраля предприятие посетил пока глава городской администрации Андрей Шохин - сити-менеджер осмотрел старые и новые производственные цеха и пообщался с руководством.

DSC01778.JPG
DSC01780.JPG

Владимирский молокозавод основан 84 года назад - в 1932 году. В 2004 году предприятие перешло в собственность компании «Юнимилк». В 2010-м произошло слияние компаний «Юнимилк» и «Данон». Сейчас завод, входящий в состав группы компаний «Данон», носит название «Молочный комбинат «Владимирский» и является крупным предприятием молочной отрасли в ЦФО. Во Владимире на улице Лермонтова производится более 30 видов молочной продукции. За год изготавливается более 137 тонн цельномолочной продукции. Объем производства в 2015 году составил 3,4 миллиарда рублей. На комбинате работает около 300 человек.

DSC01786.JPG
DSC01785.JPG

Два последних года на владимирском молокозаводе шла серьезная реконструкция, в которую, по данным руководства, было вложено более 500 тысяч евро собственных средств. К основному корпусу пристроили новые производственные площади: молокоприемку и кефирный цех. Реконструировали система газо и энергоснабжения.

DSC01798.JPG
DSC01807.JPG

В настоящее время предприятие готовится к строительству собственных очистных сооружений и реконструкции административного корпуса. Наличие локальных очистных сооружений у предприятий с объемами жидких сбросов свыше 200 кубометров в сутки требует законодательство. По словам руководства предприятия, на строительство очистных сооружений будет выделена значительная сумма, объект планируют сдать в эксплуатацию в 2017 году.

DSC01831.JPG
DSC01822.JPG

Андрей Шохин, отметил, что ему было приятно посмотреть на одного из ведущих поставщиков молочной продукции. На встрече с руководством завода обсуждалось сотрудничество предприятия и властей города. Молокозавод принимает активное участие в общественной жизни Владимира. В частности, в 2015 году молочный комбинат выделил 1,8 миллиона рублей на ремонт дорожного полотна от дома №8 по улице Лермонтова до пересечения с улицей Мира.

DSC01841.JPG
DSC01844.JPG

На встрече с сити-менеджером зашел разговор и о реконструкции второго выезда с завода на улицу Каманина с благоустройством прилегающей территории и выносе с территории предприятия резервной городской электроподстанции, мешающей реконструкции. Также обсудили перспективу возможного шефства молокозавода над ближайшим детским садом или школой и об участии сотрудников предприятия в акции по высадке деревьев во Всемирный день охраны окружающей среды.