zebra-tv.ru/novosti/vlast/tsirk-vo-vladimirskom-teatre-opery-i-baleta/

Цирк во владимирском театре оперы и балета

Во Владимире может быть построено здание-трансформер, в котором будут функционировать сразу театр оперы и балета, театр музыкальной комедии и цирк. Об этом депутатам горсовета сообщил глава администрации города Андрей Шохин
Пётр Фокин 28 января 2015, 17:42

Во Владимире могут появиться театр оперы и балета, театр музыкальной комедии и цирк «в одном флаконе». Об этом сообщил сити-менеджер областного центра Андрей Шохин в ходе отчёта о своей деятельности перед депутатами городского Совета.

Тему нехватки во Владимире культурных и развлекательных учреждений подняла депутат Лариса Горячева, сказав, что перед городом стоят амбициозные задачи.

Глава горадминистрации с депутатом согласился, оговорившись, правда, что каждый такой объект станет существенной нагрузкой для бюджета, поэтому можно объединить их все под одной крышей. Это будет что-то в виде трансформера. То есть, сегодня - музыкальная комедия, завтра - балет, послезавтра - опера, а в четверг - цирк. Проект театра-трансформера уже разрабатывается, - заявил Шохин.

Напомним, что губернатор Владимирской области Светлана Орлова ранее заявляла о том, что во Владимире будет построен оперный театр. Городские власти решили показать, что и у них с креативом всё очень хорошо, и развили идею главы Владимирской области.

Лариса Горячева, депутат Владимирского городского Совета:

  • Владимир у нас, конечно, был Новогодней столицей, и очень большие культурные мероприятия всероссийского уровня проводились
  • Однако городу не хватает учреждений именно культурной направленности. Городу не хватает театра оперы и балета, театра музыкальной комедии. Не надо смеяться!

Андрей Шохин, глава администрации Владимирской области:

  • Нет, нет, нет! Правильно

Лариса Горячева, депутат Владимирского городского Совета:

  • Вы знаете, амбициозные задачи. Нет цирка! Поэтому об этом нужно думать. Постепенно вот это надо закладывать. Как вы к этому относитесь?

Андрей Шохин, глава администрации Владимирской области:

  • Это абсолютно правильно
  • Не все же поедут в Москву в оперный театр
  • Можно здесь это сделать, и такие места сейчас тоже предусматриваются
  • Но такое место должно быть как трансформер, где можно провести одно, второе и третье, оно более уникально для употребления, и экономически более выгодно и целесообразно
  • Потому что вешать (на бюджет), каждый такой объект строить, это нагрузка достаточно серьёзная
  • А здесь такое планируется, это есть в одном из проектов, размещение как раз таких вот заведений