zebra-tv.ru/novosti/vlast/u-fas-tozhe-nashlis-pretenzii-k-mitroshkinu/

У ФАС тоже нашлись претензии к Митрошкину

Управление антимонопольной службы Владимирской области оштрафовало экс-главу Кольчугинского района. И тоже не за проблемы с детсадами
Анна Хромова 22 июля 2013, 08:43
Управление Федеральной антимонопольной службы по Владимирской области привлекло бывшего главу администрации Кольчугинского района единоросса Андрея Митрошкина к административной ответственности.    

  Причиной недовольства сотрудников антимонопольного ведомства стало постановление администрации Кольчугинского района от 18.02.2013 №145 «Об утверждении положения о порядке оформления разрешительной документации на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы на территории Кольчугинского района и признании утратившими силу правовых актов», устанавливающего требования, на основании которого администрация Кольчугинского района Владимирской области взимает плату за предоставление муниципальной услуги, не предусмотренной законодательством.  

По мнению специалистов ФАС, подписав этот документ, глава Кольчугинского района нарушил закон «О защите конкуренции». Митрошкин оштрафован на 15 тысяч рублей.

Характерно, что Андрей Митрошкин оштрафован за правонарушение, совершенное еще в феврале текущего года, а решение о виновности экс-главы принято аккурат в день его увольнения.

  Кроме того, очередные претензии силовиков к работе бывшего главы Кольчугинского района никак не связаны с претензиями врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой к работе кольчугинских детсадов, за что бывшему главе района и была устроена публичная выволочка. Напомним, что уволен Митрошкин за неполное предоставление сведений о доходах