zebra-tv.ru/novosti/vlast/udacha-dlya-dachi/

Удача для дачи

Правительство Москвы выделяет Владимирской области 200 миллионов на ремонт подъездных дорог к дачным товариществам западных районов 33 региона, где москвичи проводят свой летний отдых
Дмитрий Артюх 16 июля 2014, 11:29

Правительство Москвы выделит Владимирской области финансовую помощь в размере 200 миллионов рублей, - сообщает телеканал «Москва 24». Деньги пойдут на ремонт и содержание автомобильных дорог в районах, граничащих с Московской областью.

В Александровском, Киржачском и Петушинском районах Владимирской области традиционно отдыхают столичные дачники. Чтобы они не гробили подвески своих дорогих авто, на выделяемые 200 миллионов планируется привести в порядок подъезды к садоводческим товариществам.

«Москва 24» сообщает, что уже подготовлен проект постановления столичного правительства. Из него ясно, что средства для Владимирской области будут выделены из резервного фонда Москвы и что межбюджетный трансферт будет осуществлен до конца 2014 года.

Напомним, договоренности о выделении этой финансовой помощи были достигнуты во время рабочего визита губернатора Светланы Орловой в Москву в начале апреля 2014 года. Глава Владимирского региона встретилась с рядом известных российских политиков и заключила несколько важных для области соглашений. В том числе во время визита к мэру Москвы Сергею Собянину губернатор Орлова договорилась, что столица компенсирует летний отдых своих жителей на лоне владимирской природы.