zebra-tv.ru/novosti/vlast/uvidim-ye-mobil-i-mikhaila-prokhorova-v-nyem/

Увидим Ё-мобиль. И Михаила Прохорова в нём

Предвыборный вояж: лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров в выходные двинется в регионы, прихватив с собой Ё-мобиль. Первый пункт визита - город Владимир
Анастасия Рюмцева 4 июля 2013, 12:24

Олигарх Прохоров стартует в регионы поддержать «своих» магией личного обаяния и диковинным зрелищем в виде презентации Ё-мобиля. Все это, по видимости, должно способствовать привлечению внимания провинциального электората к предвыборной деятельности «Гражданской платформы», региональные лидеры которой, как известно, испытывают, мягко говоря, проблемы с силовиками что во Владимире, что в Ярославле.

Во Владимире Прохоров появится в субботу, 6 июля. Сначала миллиардер примет участие в конференции регионального отделения «Гражданской Платформы», где будет определен список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Владимирской области. Собрание партийцев будет проходить в гостинице «Владимир». После конференции запланирована пресс-конференция, на которой мы, несомненно, увидим не только Михаила Дмитриевича, но и регионального лидера партии Александра Филиппова, который в последнее время существенно снизил свою медийную активность в местных СМИ. И вопросов к нему у журналистов накопилось достаточно.

yoauto_lider.jpg

Ну и презентация Ё-мобиля. В пресс-службе реготделения партии подчеркивают, что это мероприятие никоим образом не связано с делами предвыборными. Дескать, шоу с Ё-мобилем - отдельно, политические амбиции «Гражданской Платформы» на предстоящих выборах - отдельно. Презентация «автодетища» Прохорова будет проходить на площадке возле гипермаркета «Глобус» с 12:00 до 20:00. Цитата из официального сообщения на сайте «Гражданской Платформы»:

«Все желающие смогут оценить возможности нового, сделанного на 100% процентов из российских деталей автомобиля, сфотографироваться и взглянуть на автомобиль «в разрезе».

Будет тест-драйв! А еще анимация для детей и концерт. Ну и возможность для непартийных горожан увидеть, а, может, и поговорить с олигархом. Прохоров прибудет к «Глобусу» ориентировочно в 16:00.

На следующий день после Владимира Михаил Прохоров отправится в Ярославль, а в понедельник — в Иваново.