zebra-tv.ru/novosti/vlast/uzh-polnoch-blizitsya-/

Уж полночь близится...

Уже в следующем месяце жители Владимирской области должны начать получать квитанции по отчислениям в Фонд капитального ремонта. Однако до сих пор неясно, кто будет рассчитывать суммы и выставлять людям платежки
Владимир Новиков 14 марта 2014, 15:53

14 марта в Областном дворце культуры и искусства отметили День работников ЖКХ. Торжественную часть с вручением грамот и поздравительными словами предварило открытие выставки «ЖКХ-2014. Технологии, инвестиции, качество».

Свою продукцию и разработки представили более 30 предприятий, организаций и учебных заведений Владимирской области. Лидия Смолина, директор департамента ЖКХ администрации Владимирской области, скрупулёзно осмотрев достижения владимирского производителя под музыку губернаторского оркестра, осталась довольна и сказала, что такая выставка в 33 регионе проводится в первый, но не в последний раз.

Широкое применение достижений, представленных на областной выставке - это вопрос времени и, может быть, длительного времени. С другой стороны, уже в апреле жителей Владимирской области попросят делать отчисления в Фонд капитального ремонта. И окончательной ясности в этом вопросе нет до сих пор.

Как нам сообщили в Фонде капитального ремонта Владимирской области, на 14 марта 2014 год дело обстоит так. Расчетный центр, который должен рассчитывать суммы в платёжках, до сих пор окончательно не сформирован. Кто будет выставлять платежки - опять же не ясно, но известно, что это будет делаться от лица ресурсоснабжающей организации. Какой именно - тоже пока неизвестно. В какой банк будут поступать средства, собираемые с граждан, определит конкурс, назначенный на 17 марта 2014 года.

И при всех этих нерешенных принципиальных вопросах платежки за март придут уже в начале апреля, то есть через 2 недели.