zebra-tv.ru/novosti/vlast/v-gorsovet-na-poltora-goda/

В горсовет на полтора года

Владимирский горизбирком назначил довыборы по 10 избирательному округу на 6 апреля. Депутатское кресло в горсовете стало вакантным после смерти Владимира Мартынова
Владимир Новиков 15 января 2014, 12:40

6 августа 2013 года депутат Владимирского горсовета Владимир Николаевич Мартынов скончался от обширного инсульта. Член фракции «Единая Россия» возглавлял в горсовете областного центра комитет по жизнеобеспечению. По закону довыборы должны пройти в течение года.13 января городская избирательная комиссия назначила дату довыборов по 10 избирательному округу (Юго-западный район) на 6 апреля 2014 года.

Регистрация кандидатов начнется с 16 января и закончится 19 февраля.

"Единая Россия", «Справедливая Россия» и «ЛДПР» сообщили Зебра ТВ, что выставят своих кандидатов после внутрипартийных совещаний. Во владимирском отделении КПРФ пока не определились, будут ли вообще участвовать в довыборах, решение должно быть принято в течение ближайших двух недель. Помимо парламентских партий намерение побороться за место в горсовете подтвердило еще и «Яблоко».

В избирательной комиссии также не исключают и появление беспартийных самовыдвиженцев. Довыборы состоятся, даже если будет заявлен всего один кандидат. Правда, в этом случае ему надо набрать более половины голосов от числа пришедших к избирательным урнам горожан.

Полномочия действующего горсовета истекают 15 сентября 2015 года. Получается, что новый депутат избирается в парламент областной столицы всего на полтора года и на общий расклад сил в горсовете его появление особо не повлияет.