zebra-tv.ru/novosti/vlast/vizit-zhirinovskogo-v-aleksandrovskiy-rayon-zapomnilsya-davkoy-za-dengami/

Визит Жириновского в Александровский район запомнился давкой за деньгами

Во время визита лидера ЛДПР во Владимирскую область Владимир Жириновский пообещал сделать Владимира Сипягина лучшим губернатором России и раздал публике деньги «на черешню и клубнику»
3 июня 2019, 11:29

Новый вояж поезда председателя партии ЛДПР Владимира Жириновского во Владимирскую область прошел по проблемному Александровскому району. В этом районе на границе с Подмосковьем особенно остро стоит тема завоза на местную свалку московского мусора. Есть в Александровском районе и проблемы с тотальными неплатежами теплоснабжающих организаций за электричество и газ.

MAGFB0MNMLY.jpg

О том, как поезд с лидером ЛДПР на борту побывал в Струнино и Александрове, губернатор Владимирской области Владимир Сипягин рассказал на своей странице во ВКонтакте. По мнению главы региона-33, юридическая помощь, которую оказывают народу «соколы Жириновского» во время таких поездок, очень востребована:

«Сегодня мы вместе с Владимиром Вольфовичем Жириновским и его коллегами по фракции ЛДПР в Государственной думе встречались с жителями Александровского района.

Общая проблематика района известна: мусор, здравоохранение (как и везде). Мы с командой областной администрации системно работаем над тем, чтобы их решить. В этом году завершим капремонт больничного городка в Струнино, построим и отремонтируем ФАПы в районе, ищем способы решения кадровой проблемы в медицине. Разрабатываем терсхему обращения с ТКО, проводим конкурс по определению регоператоров... Но, конечно, есть у людей проблемы вне общего контекста. Очень востребованной является бесплатная юридическая помощь. Чтобы оказать гражданам индивидуальную поддержку, и проводятся такие рабочие поездки.

Я встретил депутатский поезд на железнодорожной станции в Струнине, вместе с уважаемыми гостями области доехал до Александрова. Третий пункт маршрута - Карабаново - депутаты посещали уже без меня.

Я очень благодарен депутатам из фракции ЛДПР и лично Владимиру Вольфовичу Жириновскому за большое внимание к жителям Владимирской области».

J_ojNgLuSBk.jpg

Жители Александровского района тоже высказалась в социальных сетях о своих впечатлениях по поводу приезда Жириновского. В местном сегменте соцсетей появились два видеоролика с места встречи «паровоза ЛДПР».

На торжественной церемонии приветствия жителей Владимирской области Владимир Жириновский обещал сделать Владимира Сипягина лучшим губернатором России и раздавал людям денег «на клубнику и черешню».

Раздача Жириновским денег прошла при ожидаемом ажиотаже среди просителей «партийной милостыни». Жители Александровского района в соцсетях активно обсуждают увиденное — и их комментарии отнюдь не в пользу либерал-демократов, устраивающих такие «денежные вояжи» по России:

«В Александрове 200 тысяч раздал, и в Балакирево тоже 200 будет раздавать».

«Он всегда и везде раздает, то 500, то по 1000 рублей, поэтому к нему народ и ломится, пенсионеры да алкоголики».

«Противно даже смотреть на ту давку, что там происходила (по фоткам и видео знаю) ради косаря.. фу.. а вы еще пишете "ходили, нет". В жизни бы не пошла , пусть хоть по 10000 раздает. Стоять, кричать "ура", как будто какая-то важная персона приехала.. Бред такой устроили.. Хорошо, что этот аттракцион "невиданной щедрости" уехал и он был однодневным».

«На встрече не была. Видела видео. При просмотре видео захотелось плакать… Как всё унизительно выглядело. Как всё печально в нашей стране».

В соцсетях сообщают, что пообщаться с Владимиром Сипягиным попытались активисты, протестующие против завоза мусора из Москвы на Александровскую свалку. Но разговор с губернатором Владимирской области борцов за экологию, судя по всему, не удовлетворил.

-hAnoAhbcdc.jpg

Добавим, что депутат Законодательного Собрания Владимирской области от ЛДПР Иван Лютков сообщил, что через неделю агитационный паровоз привезет Жириновского в Гусь-Хрустальный, Муромский и Меленковский районы Владимирской области.

nCa2epeTlLw.jpg
-ZfRXIZ5JIQ.jpg

Напомним, что до визита в Александровский район 2 июня, агитпоезд ЛДПР прокатился по территории Владимирской области 27 апреля. Тогда Владимир Жириновский собирал обращения граждан и раздавал деньги на железнодорожных вокзалах Владимира, Коврова, Петушков, Камешково, Костерево и Боголюбова. Подробнее — в материале «Жириновский раздал на владимирских вокзалах почти миллион рублей».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате