Владимир Сипягин в новом статусе

Трансляция пресс-конференции избранного губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, победившего действующего губернатора Светлану Орлову во втором туре выборов
Новости Автор: 24 сентября 2018, 13:58 129 23143
online

Сегодня в одном из конференц-залов гостиницы «Амакс Золотое кольцо» на улице Чайковского проходит пресс-конференция Владимира Сипягина, 23 сентября победившего во втором туре выборов губернатора Владимирской области. Напомним, на повторное голосование вышли действующий глава 33-го региона Светлана Орлова, выдвинутая «Единой Россией», и кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин.

К 4 часам утра 24 сентября были обработаны 100% протоколов со всех 985 участковых избирательных комиссий, и стало окончательно ясно, что победил Сипягин: за него проголосовали 57,03% избирателей, а за Орлову - 37,46%. К урнам пришли 38,29% жителей Владимирской области, имеющих право голоса.

Сипягин одержал победу в 18 муниципальных образованиях Владимирской области из 21. Светлана Орлова победила только в Коврове, а также в Гороховецком и Камешковском районах.

Владимир Сипягин должен вступить в должность губернатора Владимирской области в течение двух недель.

Начало пресс-конференции — в 14:00

Трансляцию ведут редактор Зебра ТВ Пётр Фокин и бильд-редактор Зебра ТВ Сергей Кравцов
14:04

И снова здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

14:05

Вместе с Владимиром Сипягиным в пресс-конференции участвует первый заместитель председателя комитета Госдумы по регламенту и организации работы Госдумы Александр Курдюмов (фракция ЛДПР, естественно).  

14:06

Сипягин: "Спасибо всем жителям Владимирской области, это - наша общая победа"!

И Владимиру Вольфовичу Жириновскому спасибо.

Сипягин: "Жители Владимирской области избрали себе народного губернатора"!

Аплодисменты.

Перешли к вопросам.

14:08

Вопрос про коалиционное правительство. Сипягин:


"Всегда должно приниматься коллективное решение!"

Так, например, в Смоленской области, где губернатор тоже от ЛДПР, и там всё развивается.

14:08

Сипягин уверен, что сумеет наладить диалог с большинством "Единой России" в ЗакСобрании, так как это - честные, вменяемые люди.


14:12

Команда у Сипягина уже сформирована, но он не хотел бы сейчас никого называть, пусть две недели доработает текущая команда, и не надо среди них создавать нервозность.


Сипягин: "Нервозность жителям Владимирской области не нужна! Но те, кто уже знает мой настрой, понимают, что им не место в моей команде. Я - за профессионализм и закон"!

Сипягин: "Я за социальные лифты! если человек профессионал и имеет своё мнение, то для меня это важно. Тот человек, который умеет доказывать свою правоту без истерики, тот в моей команде"!

Как-то так.

14:18

Сипягин не видит необходимости тратить бюджетные деньги на переименование администрации Владимирской области в правительство Владимирской области, так как это ничего не даст жителям Владимирской области.


Голоса: "Правильно"!

14:22

Сипягина спросили, что он планирует поменять в информационной политике администрации Владимирской области. Он назвал пресс-службы администрации Владимирской области "больной темой", там "ситуацию надо менять кардинально". Главное, по мнению Сипягина, открытость, и это в администрации должны поменять все.


Сипягин: "Я ведь скоро буду там для них самым главным"!

14:24

Ещё перемены предстоят в отделе по обращениям граждан, где обращения жителей годами лежат без движения.


14:25

Сипягин сказал, что деньги на строительство дорог надо тратить исходя из разумности, так как у нас часто ремонтируют не то, что требует первоочередности.

14:25

Сипягин сказал, что все нарушения на выборах будут проанализированы, и виновные понесут наказание.

14:27

Сипягин назвал провокацией отзыв наблюдателей от ЛДПР с избирательных участков на основании документа, подписанного координатором регионального отделения ЛДПР Сергеем Корнишовым. Он с этим разберётся.


14:29

Сипягин сказал, что он никуда не пропадал в ночь выборов, он просто занимался статистикой по выборам. В 3 часа утра он появился в Белом доме.


Он опроверг сведения о том, что он не очень-то хотел и выигрывать. Владимир Сипягин подчеркнул, что его победа - это большая победа всех жителей Владимирской области.

14:40

Сипягин сказал, что будут установлены действия всех на избирательных участках - всех тех, кто мешал избирательному процессу.

14:43

Сипягин сказал, что для того, чтобы разобраться, что же происходит с промышленными гигантами во Владимирской области, нужно провести полный аудит промпредприятий и проводить поменьше форумов и презентаций. Он сказал, что в течение квартала такой аудит можно провести.


Ещё Владимир Сипягин сказал, что Владимирской области нужна новая программа социально-экономического развития региона, так как существующая уже устарела.

14:47

При Сипягине во Владимирской области не будет кумовства:


"Если человек профессионал, то пусть он работает и приносит пользу Владимирской области".

14:49

У ЛДПР сплочённая команда, сказал Сипягин, но он будет опираться на разные партии.


Владимир Сипягин также сказал, что на выборах на настроения людей повлияла отрицательная синергия - пенсионная реформа и повышение налогов. Ну, ещё, конечно, люди захотели перемен. 

14:54

Сипягин сообщил, что он ежечасно общается с федеральными структурами. Он считает, что федеральный центр также заинтересован в развитии Владимирской области, так как "мы - сердце России, мы - лицо страны". 

14:55

Сипягин сказал, что он будет культивировать среди чиновников личную скромность:


"А вот личный пример, который был до вчерашнего дня в администрации Владимирской области, расслабил многих из тех, кто внизу".

14:57

Сипягин сказал, что имени своего сенатора пока не назовёт - он анализирует кандидатов. Что же касается резиденции губернатора Владимирской области в Юрьевце, то все всё узнают сразу после того, как он вступит в должность.


14:59

Сипягину долго задавали вопрос про мусор, и в конце предложили направить резолюцию какого-то митинга против свалок на имя первого вице-губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидии Смолиной:


"Главное, чтобы эта резолюция успела до неё дойти"!

Смех.

15:05

Сипягин готов встречаться с общественным активистом Сергеем Плаксиным, жена которого Анна Бобрикова погибла в результате тяжёлых родов, и который объявил "крестовый поход" региональной системе здравоохранения, вскрыв в ней массу нарушений. Сипягин по итогам этих встреч готов принять в том числе и кадровые решения в здравоохранении. Какие - пока секрет.

15:06

Инаугурация Сипягина состоится между 4 и 9 октября.

15:07

Сипягин заявил, что во Владимирской области однозначно будет проведена реформа администрации Владимирской области с сокращением количества заместителей губернатора без потери их эффективности.


15:10

Сипягин сказал, что перед ним приоритетная задача - ускорить развитие экономики, а вопрос переноса "гайд-парка" в более удобное для оппозиции место - второй вопрос.


Владимир Сипягин сказал, что он не может диктовать ЗакСобранию, кого назначать председателем ЗС, но он своё мнение выскажет, может быть, депутаты к нему прислушаются. 

15:18

Сипягин намерен участвовать в разрешении конфликта между Владимиро-Суздальским музеем-заповедником.


Сипягин также сказал, что примет решение о том, проводить ли в дальнейшем Владимирские экономические форумы, инициированные Светланой Орловой, после того, как будет проанализирован итог всех проведённых форумов. Сипягину интересно, а стоит ли проводить форумы именно для тех контрактов, которые на форумах подписываются. Ещё Сипягин против того, чтобы такими форумами облагать бизнес дополнительными налогами.  

15:22

Сипягин также сказал, что в скором времени он также решит, что делать с государственными СМИ "Владимирские ведомости" и "Губерния 33".

15:24

Сипягин обещал решать проблемы обманутых дольщиков и помогать общественникам, отстаивающих права заключённых.

15:27

Вопрос от "Владимирских ведомостей": "Говорят, ходят слухи, что первым решением нового губернатора будет выдача разрешения на строительства полигона в Киржачском районе. Не боитесь, что жители Киржачского района разочаруются в том, что за вас проголосовали"?


Сипягин: "Те, кто это говорит перепутали фамилии губернатора. Вчера губернатором был избран Владимир Владимирович Сипягин. Возможно, распространители слухов имели в виду бывшего губернатора"!

15:31

Сипягин за время избирательной кампании похудел на 8 кг.

15:34

Сипягин будет всячески содействовать развитию прогрессивных технологий по переработке мусора.


Ещё Сипягин сказал, что территориальная схема по обращению с отходами требует обновления.

Ещё Владимир Владимирович сказал, что он постоянно в контакте с крупными федеральными структурами и они все заверяют его во всемерной поддержке. 

15:38

Сипягин: "Считаю, что проводится слабая работа по улучшению инвестиционного климата. У нас в области часто поддерживались любимчики, а другие страдали! Всех облагали налогом в виде участия в форумах"! 

15:38

Сипягин считает, что так не должно быть - нужна конкуренция.

15:40

Сипягин: "Рука помощи инвестору должна быть прозрачной, а не заниматься всякими противоправными вещами"!

15:44

Владимир Сипягин сказал, что ему по-человечески жалко Светлану Орлову, которая проиграла ему во втором туре губернаторских выборов:


"Для пожилого человека  тяжело пережить вот такой колоссальный стресс, но к ней необходимо относиться с уважением"!

15:48

Задаётся вопрос, а я его не слышу, так как в моей части зала все галдят.


Всё, а я и ответа не слышу.

Поэтому я сворачиваю этот онлайн.

15:50

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!