zebra-tv.ru/novosti/vlast/vo-vladimirskom-vedomstve-onishchenko-novyy-shef/

Во владимирском ведомстве Онищенко - новый шеф

Продолжение «женской» темы среди управленцев: владимирское региональное управление Роспотребнадзора возглавила Татьяна Данилова
Анастасия Рюмцева 24 июня 2013, 18:25

Приказом руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.06.2013 на должность руководителя управления Роспотребнадзора по Владимирской области с 18 июня назначена Татьяна Евгеньевна Данилова.

Напомним, Евгений Лисицин, руководивший владимирским управлением Роспотребнадзора с момента его создания, в конце марта перешел «начальствовать» в другую региональную структуру ведомства Онищенко — он стал главврачом «Центра гигиены и эпидемиологии Владимирской области», учреждения, не подчиняющегося управлению, но входящего в структуру Роспотребнадзора. А Данилова, бывшая замом Лисицина, возглавила управление с приставкой и.о.

Для справки:

Татьяне Даниловой 42 года, она закончила Нижегородский медицинский институт в 1994 году по специальности «врач-гигиенист, эпидемиолог», в 2007 году прошла переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 1994 года работает в органах госсанэпиднадзора Владимирской области, с 2005 года являлась заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Владимирской области.