zebra-tv.ru/novosti/vlast/volevoy-piket/

Волевой пикет

На Театральной площади Владимира состоялся пикет сторонников партии «Воля» в поддержку вологодского однопартийца Ивана Чуранова
9 января 2013, 18:33

Автор: Дмитрий Артюх


На Театральной площади Владимира состоялся пикет сторонников партии «Воля» в поддержку вологодского однопартийца Ивана Чуранова.


Театральная площадь — любимое место голубей, слетающихся на халяву поклевать крошки, и представителей различных партий, рвущихся выразить свои протесты. ЛДПРовцы недавно протестовали на Театралке против якобы открытия в Муроме дурдома, молодогвардейцы «Единой России» негодовали против инициативы по увеличению срока службы в армии. В первый рабочий день 2013 года проходившие по Театральной площади горожане могли видеть двух женщин из партии «Воля» с плакатами. Один из транспарантов напоминал, что все мы - граждане своей страны и должны управлять Россией сами. Из текста второго плаката следовало, что город Владимир и соответственно всех его жителей записали в сторонники некого Ивана Чуранова.


Прохожим раздавали листовки, из которых становилось понятно, что Чуранов — «простой вологодский парень», последователь Светланы Пеуновой и партии «Воля». За свои убеждения, как следует из листовки, гражданин Чуранов неоднократно подвергался прессингу со стороны сотрудников вологодского УВД, его «уговаривали не заниматься политикой, таскали на допросы, показывали лужи крови (мол, вот что бывает с теми, кто нас не слушается)». В мае 2011 года Чуранову якобы предложили идти в вологодскую гордуму от «Справедливой России», но тот отказался. «И в тот же день ему устроили обыск дома и завели уголовное дело, вменив ему в вину распространение листовок «Хотят ли русские войны?», якобы возбуждающих вражду и ненависть.




Кроме маленькой листовки о непростой судьбе Ивана Чуранова, горожанам вручали большую двойную листовку с заглавием «Махатма Ганди и Светлана Пеунова — повторение истории». Ни много, ни мало! Лидер партии «Воля» в этой листовке соседствует и с великим индийцем, и с русской «женщиной-подвижницей» Еленой Блаватской, и даже с высшим духом учителей человечества Майтреей.