zebra-tv.ru/novosti/vlast/vot-k-senatoru-i-obrashchaytes-/

«Вот к сенатору и обращайтесь»

Глава города Владимира Ольга Деева и сити-менеджер областной столицы Андрей Шохин прокомментировали обвинения сенатора Антона Белякова, высказанные в адрес владимирской мэрии
25 февраля 2016, 15:05

25 февраля после окончания заседания Совета народных депутатов города Владимира журналисты обратились за комментариями к руководству Оранжевого дома с просьбой прокомментировать публичные заявления члена Совета Федерации от Владимирской области Антона Белякова, уже дважды обвинившего владимирские власти в оказании некоторым строительным фирмам областного центра сомнительных финансовых преференций.

Первое заявление Белякова было связано с практически нулевой арендной платой, которую бизнесмен-строитель Юрий Хигер долгое время вносил за два участка земли напротив Белого дома. Подробнее — в материале «Сенатор Беляков обвиняет муниципалов в коррупции».

Вторая история связана с обвинением руководства города Владимира в оказании видному застройщику и экс-депутату горсовета Алексею Андрееву «земельных преференций» на общую сумму около 13 миллионов рублей. Подробности — в материале «Андреев отправится вслед за Хигером?».

На вопрос о том, считает ли горсовет необходимым разобраться в данном вопросе и запросить у горадминистрации необходимые документы и разъяснения, Ольга Деева сказала, что она внимательно следит за публикациями и вместе с Андреем Шохиным думает о том, как отреагировать на заявления сенатора.

Вопрос:

  • Совет народных депутатов как-то будет реагировать на эти заявления? Какие-то проверки, может быть, будут организованы? Или вы считаете, что эти заявления беспочвенны, и никакой реакции не будет?

Ольга Деева, глава города Владимира:

  • Мы разберемся в рабочем порядке. И стратегию свою, наверное, определим. И, естественно, она будет до вас доведена. И вы об этом услышите

  • Сейчас мы с вами читаем, мы с вами видим. И выясняем, каким образом мы можем запросить ту или иную информацию и каким образом отреагировать

  • Сейчас мы в рабочем порядке все это смотрим, решаем. И с администрацией, с Андреем Станиславовичем обсуждаем все эти вопросы

А сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин, не дослушав вопроса, повернулся к журналистам спиной, бросив через плечо:

«Вот к сенатору и обращайтесь!».