zebra-tv.ru/novosti/vlast/vrio-cuzdalskogo-siti-menedzhera-sergey-shkurchenko/

Врио cуздальского сити-менеджера - Сергей Шкурченко

Горсовет города Суздаль Владимирской области проголосовал за назначение Сергея Шкурченко временно исполняющим обязанности главы горадминистрации. Его кандидатуру предложил новый глава города Игорь Кехтер
Пётр Фокин 17 сентября 2013, 14:32

Зебра ТВ уже сообщала, что 14 сентября cуздальский горсовет избрал Игоря Кехтера главой города. Согласно вступившим в силу изменениям в Устав города-музея, властные полномочия поделены между городским главой и главой горадминистрации (сити-менеджером). Последнего назначает конкурсная комиссия.

Сегодня суздальские депутаты собрались на заседание, на котором одним из пунктов повестки дня и стал вопрос о сити-менеджера.

Как сообщили Зебра ТВ коллеги из редакции газеты «Суздальская Новь», Игорь Кехтер предложил на должность главы городской администрации кандидатуру Сергея Шкурченко. Депутаты с главой города согласились.

Сергей Васильевич Шкурченко родился на Украине в 1962 году. Известно, что он в течение 21 года служил в Вооружённых Силах, работал заместителем главы администрации города Плёс в Ивановской области (то есть тема туризма ему должна быть знакома), руководил Владимирским филиалом государственного автономного учреждения Владимирской области «Бюро технической инвентаризации».

В настоящее время Шкурченко руководит гостиницей «Суздаль Inn», и он сможет приступить к временному исполнению обязанностей сити-менеджера только после того, как передаст дела новому директору. До это момента на его должности будет Нина Ананьина, которая до вступления в силу изменений в городской Устав занимала пост заместителя главы города.

Любопытная деталь: Сергей Шкурченко работал на строительстве комплекса «Горячие ключи», которым в течение семи лет управлял новый глава города Игорь Кехтер.

Шкурченко будет врио сити-менеджера до принятия конкурсной комиссией решения о назначении кого-либо (необязательно, что именно Шкурченко, хотя всё к этому идёт) на должность главы Суздальской городской администрации. Сегодня горсовет проголосовал за то, что в состав комиссии войдут 4 депутата и по 2 представителя от губернатора Владимирской области и администрации Суздальского района. Как скоро комиссия сможет начать работу, пока неизвестно.

В интернете можно также найти информацию о том, что Сергей Шкурченко 8 октября 2010 года подавал заявление на вступление в Совет директоров и предпринимателей города Суздаля и Суздальского района. Его заявление было рассмотрено, но не сообщается, удовлетворено ли. Последняя новость об этом Совете датирована 29 апрелем 2011 года. На тот момент его членами были четыре человека: Сергей Филиппов (председатель, до недавнего времени он возглавлял ООО «Газпром межрегионгаз Владимир»), Игорь Кехтер, Александр Кравцов (раньше владел молочным производством под торговой маркой «Ополье») и Александр Большаков, зверский убитый в своём доме в Суздале 31 августа 2011 года. Это убийство до сих пор не раскрыто.

И последнее. Если в плёсских СМИ Сергея Шкурченко один раз назвали весьма «искушённым и деятельным» заместителем главы местной администрации, то суздальским коллегам он почти незнаком. Хотя один из них вруг припомнил, что в начале 2013 года человек по фамилии Шкурченко участвовал в праймериз «Единой России» на выборах депутатов райсовета. И даже победил своих конкурентов на внутрипартийных выборах по округу №4. Но депутатом так и не стал.