zebra-tv.ru/novosti/vlast/vygnali-iz-partii-vlasti/

Выгнали из партии власти

«Единороссы» Владимирской области изгнали из своих рядов подавшего в отставку главу Ковровского района. Александра Клюшенкова исключили из «Единой России» за дискредитацию партии власти
Сергей Головинов 25 марта 2015, 12:47

Партия «Единая Россия» не нуждается в тех, кто уходит в отставку. Во Владимирской области 24 марта на заседании политсовета регионального отделения «Единой России» из партии был исключен бывший глава Ковровского района Александр Клюшенков.

Клюшенков добровольно сложил с себя полномочия всенародно избранного главы района. При этом он оставался руководителем партийной организации Ковровского района.

Как сообщила Зебра ТВ секретарь регионального отделения «ЕР» Ольга Хохлова, Клюшенков был исключен с формулировкой «за дискредитацию партии». Экс-главу Ковровского района приглашали во Владимир на заседание политсовета, который решал его судьбу, но Клюшенков не приехал.

Ситуация с изгнанием Клюшенкова из партийных рядов с формулировкой «за дискредитацию» выглядит странной. Никаких уголовных дел в отношении бывшего районного босса нет и, по всей вероятности, не предвидится. Клюшенков добровольно ушел с должности. Тем не менее, его товарищи по партии власти, видимо, решили, что бывший глава муниципалитета им теперь уже не товарищ.

Вот публикации о том, как глава Ковровского района слагал с себя полномочия:

«Глава Ковровского района ушел в отставку»

«Клюшенков: Дальнейшая работа в качестве главы не имеет смысла»

«Клюшенков поблагодарил Тулякову за глубокое проникновение»