Заместитель главы города Владимира Сергей Литвинкин, курировавший сферу ЖКХ, возглавил Ленинский район столицы Владимирской области

Главой администрации Ленинского района города Владимира вместо Сергея Музыки назначен заместитель градоначальника Сергей Литвинкин. Сергей Музыка понижен до заместителя
Новости Автор: 29 марта 2022, 16:25 8312
Сергей Музыка и Сергей Литвинкин, коллаж Зебра ТВ

В администрации Ленинского района города Владимира 29 марта произошла смена руководства. Главой района вместо Сергея Музыки назначен заместитель Андрея Шохина Сергей Литвинкин, курировавший в мэрии вопросы ЖКХ. Сергей Музыка переведен в заместители Литвинкина.

Логику этих кадровых перестановок объяснил начальник управления по связям с общественностью и СМИ мэрии города Владимира Александр Карпилович:

«Это произошло в рамках обычной стандартной кадровой ротации. Сергей Викторович Литвинкин возглавил администрацию Ленинского района с сегодняшнего дня.

Ленинский район — один из ключевых. Было принято согласованное решение о том, чтобы усилить работу там. С акцентом на благоустройство, на обновление инфраструктуры коммунальной, в чем Сергей Литвинкин, ну, прямо скажем, не знает себе равных.

Ленинский район — очень серьезный район. Мы должны учитывать, что там появились быстрорастущие микрорайоны, которые образовались (8-ЮЗ и так далее). Это тема, которая требует особого присмотра в плане развития коммунальной инфраструктуры в том числе».

Пока в мэрии Владимира будут искать кандидатуру на замену Сергею Литвинкину, курировать сферу ЖКХ столицы Владимирской области будет первый заместитель Андрея Шохина Александр Максимов.

«Сейчас пока вопросами ЖКХ будет заниматься первый заместитель главы администрации города Владимира Александр Максимов. Он остается первым заместителем, он курирует деятельность районов, у него там мощный блок, плюс на него пока возложено кураторство блока ЖКХ, пока идет подборка кандидатуры вместо Литвинкина. Это не сейчас придумано. У нас есть распоряжение о перераспределении обязанностей между заместителями главы администрации на время отпуска, болезни и так далее. И за Максимовым так и было закреплено, что в случае отсутствия заместителя главы по вопросам ЖКХ, он берет на себя кураторство блока ЖКХ», - пояснил Зебра ТВ Александр Карпилович.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.