zebra-tv.ru/novosti/vlast/zolotoy-parashyut-chinovnikam-ne-polozhen/

«Золотой парашют» чиновникам не положен

Прокуратура опротестовала решение депутатов одного из сельских поселений Меленковского района Владимирской области о выплате зарплаты главе в течение года после прекращения его полномочий
Анастасия Рюмцева 19 января 2015, 13:14

Прокуратура Владимирской области сообщает о выигранном меленковскими прокурорами суде по делу «о золотых парашютах» для глав сельских поселений. Прокуроры добились признания недействующим Положения «О дополнительных мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан», принятого решением Совета народных депутатов Денятинского сельского поселения.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что по решению сельских депутатов глава сельского поселения после прекращения полномочий должен был еще целый год получать среднемесячную зарплату. Прокуроры указывают, что в условиях скудного бюджета и дотационности сельского поселения установление дополнительных расходных обязательств , мягко говоря, неразумно - это потребует привлечения средств областного и районного бюджетов.

По иску прокурора также признано недействующим аналогичное Положение, принятое Советом народных депутатов Дмитриевогорского сельского поселения. Как уточнили Зебра ТВ в надзорном ведомстве, по принятым положениям никто из глав денежное содержание после увольнения получить не успел.

Надо сказать, что подобные «чиновничьи бонусы» действовали и в мэрии города Владимира, и в администрации Владимирской области. Однако такие «меры социальной поддержки чиновников» уже пару лет как отменили.