О потерянном времени

Оксана Каширка:
Старший бильд-редактор Зебра ТВ
kashirka
С центральных улиц нашего города исчезают часы
ИСТОРИИ 25 октября 2012, 08:22 2 5958

С центральных улиц нашего города исчезают часы. Их и до этого было по пальцам пересчитать.

Подпись видео

А теперь остались одни-единственные на здании сбербанка. Правда, всё лето часы стояли. Но теперь их починили, и пока они исправно ходят.

А были ещё на остановке «Вокзальный спуск». Спешащие на электрички, поезда и автобусы горожане и гости, прежде чем нырнуть в арку, могли удостовериться, стоит ли им бежать по крутой гранитной лестнице с риском для жизни.

Подпись видео

Часы успешно пережили масштабные ремонт фасада дома, на котором висели, но потом их почему-то просто сняли. И осталось неряшливое непрокрашенное пятно на отремонтированном фасаде реконструированной площади.

Подпись видео

Подпись видео

И ещё одни часы висели на столбе на Театральной площади. Они были теми самыми, под которыми назначали свидания. Можно даже вспомнить, как их монтировали на этот столб в далеком 2001 году.

Что же, исчезновение часов - это примета времени (как ни парадоксально это звучит). Сейчас мобильный телефон есть даже у самой последней бабушки. А у молодежи зачастую сразу несколько гаджетов, и каждый может помочь своему владельцу не потеряться во времени. Даже наручные часы из предмета необходимости сейчас превратились скорее в аксессуар, способный подчеркнуть стиль или статус. Эпоха романтических свиданий под часами уходит в прошлое. Ей на смену приходит время свиданий в кафе и кофейнях...или возвращается из позапрошлого века)))