Какие цветы подарить для пожелания выздоровления

Когда болеет кто-то из близких или просто знакомых, хочется поддержать человека любым способом. Один из беспроигрышных вариантов — подарить цветы
24 мая 2022, 13:28 8618

Каждый преподнесенный букет несет смысловую нагрузку, поэтому, чтобы пожелать человеку быстрого выздоровления, нужно внимательно подойти к выбору композиции. С одной стороны, важно учитывать предпочтения получателя букета, а с другой — что символизирует то или иное растение.

ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

Зеленый называют цветом надежды, поэтому при пожелании выздоровления желательно, чтобы в букете доминировали его оттенки. Можно выбирать растения с густыми листьями и оставлять их как можно больше. Например, букет тюльпанов с бутонами светлых оттенков и ярко-зелеными листочками будет отличным вариантом.

Другая подходящая композиция с преобладанием зеленого оттенка — «Ромашковый луг». Нежные, мелкие цветы, тонущие в светло зеленых листочках, выразят не только пожелание скорейшего выздоровления. Человек, получивший такой букет обязательно почувствует исходящие от него свет, тепло и положительную энергию.

615c2158d5b8b.jpg

ХРИЗАНТЕМА

В Японии хризантема является символом крепкого здоровья и долголетия. Подарить ее человеку, испытывающему проблемы со здоровьем, — отличная идея.

Лучше выбирать букеты из хризантем светлых оттенков, например, белых. В композицию уместно добавлять розочки, в том числе кустовые.

ГЛАДИОЛУСЫ

Их уместно дарить людям старшего возраста, т.к. такие цветы являются символом силы и мужества. К гладиолусам можно не добавлять другие растения, их пышные, роскошные бутоны выглядят самодостаточно и роскошно.

61dc177345c05.jpg

«СОЛНЦЕ В ПОДАРОК»

Композиция из подсолнухов поможет поднять настроение и порадует человека, который борется с болезнью. Их уместно принести в больницу, домой или даже просто оставить около двери. Отличным дополнением будет небольшая открытка или записочка.

КОМПОЗИЦИИ СО СЛАДОСТЯМИ

Розы, орхидеи, лилии и другие цветы смотрятся привлекательно в композициях со сладостями. Это одновременно и красивый, и полезный, и вкусный презент с пожеланием выздоровления. Особенно ярко выглядят композиции с пирожными, сухофруктами и свежими фруктами, шоколадными конфетами и фигурками.

61a8cd082bc9d.jpg

ГИПСОФИЛЫ

Радужные, миниатюрные гипсофилы от сервиса https://www.florist.ru вызывают улыбку при одном их виде. Композиция из них смотрится невероятно нежно.

Для поддержания духа и заверения в своей поддержке — это один из лучших вариантов. Гипсофилу обычно помещают в однотонную пленку нейтральных тонов, тогда все внимание получателя презента будет обращено на разноцветные бутончики.

КОРОБОЧКА С ЛАВАНДОЙ

Такая стильная композиция станет признаком хорошего вкуса. Выглядит букет ненавязчиво, свидетельствует об искренних намерениях дарителя. Лаванда олицетворяет душевное равновесие и умиротворение — именно то, что зачастую не хватает человеку для ускорения выздоровления.

617916f4431d0.jpg

В магазине Флорист.ру можно найти множество композиций на все случаи жизни. Для удобства поиска можно задавать нужные параметры в специальных полях-фильтрах. Если возникли вопросы, продавцы-консультанты всегда рады помочь сделать правильный выбор.

Реквизиты Продавца

Общество с ограниченной ответственностью «ФЛОРИСТ.РУ – РЕГИОНАЛЬНАЯ СЕТЬ»
ОГРН 1151690033880
ИНН 1660242223
КПП 166001001
Юридический адрес: 420029, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Сибирский Тракт, зд.34, к.2, пом. 227


Реклама.