Картой «Мир» проезд в транспорте стали оплачивать в два раза чаще

Только за сентябрь обладатели карты «Мир» из Владимира сэкономили на проезде больше 5 миллионов рублей
15 октября 2021, 08:30 7580

Расплачиваться картой в магазине, спортклубе, на заправке давно вошло в привычку, а в течение 2 последних лет это стало возможным и в общественном транспорте Владимира и области.

Это не только удобно, но и выгодно. Так с 1 сентября в областном центре и частично в других городах региона проезд существенно подешевел. До конца года при оплате проезда картой «Мир» любого банка пассажиры заплатят за поездку на 4 рубля дешевле. В акцию включились все виды транспорта: автобусы, троллейбусы и маршрутки, - везде, где действует безналичная система оплаты проезда. Чтобы получить скидку за проезд, достаточно приложить карту «Мир» к валидатору. С нее сразу же спишется сумма уже с учетом скидки: 20 рублей в автобусе и 19 рублей в троллейбусе. Разницу в стоимости перевозчикам компенсирует платежная система «Мир».

«Акция в общественном транспорте Владимирской области стартовала всего месяц назад, но уже сейчас мы видим, что число оплат картами "Мир" выросло почти в 2 раза. Только в сентябре пассажиры городского и пригородного транспорта смогли сэкономить на проезде больше 5 млн рублей. Каждая поездка по карте "Мир" стоит на 4 рубля дешевле», - подчеркнула директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова.
QQ0A3858.jpg

На сегодняшний день валидаторы для безналичной оплаты проезда действуют более чем в 850 автобусах и троллейбусах Владимира, Коврова, Мурома, Вязников, Кольчугино и на некоторых межмуниципальных маршрутах. В регионе уже выпущено 900 тысяч национальных платежных карт «Мир». В связи с этим существенную скидку при оплате проезда можно только приветствовать. «Хорошо, когда бизнес работает в интересах жителей, развивая и популяризируя для них свой продукт», - выразил одобрение глава города Владимира Андрей Шохин.

Акция проводится платежной системой «Мир» совместно с администрацией Владимирской области.

По всем вопросам обслуживания карты «Мир» следует обратиться в банк, выпустивший карту.

На сайте www.privetmir.ru или в мобильном приложении «Привет, Мир» можно ознакомиться с условиями акции подробнее.

Реклама.