Владимирское «Торпедо» проиграло «Уралу» и завершило выступление в Кубке России по футболу

Футбольная команда из столицы Владимирской области проиграла на своем поле гостям из Екатеринбурга со счетом 0:2, пропустив гол на первых секунд встречи. На 6-й минуте матча игрок «Торпедо» не забил с пенальти
Новости Автор: 24 сентября 2021, 07:59 3230

Владимирский футбольный клуб «Торпедо» завершил выступление в Бетсити — Кубок России по футболу 2021-2022 годов. Команда Сергея Дубровина не смогла пройти элитный групповый этап — стадия перед 1/8 финала турнира, где начинают выступление команды из российской Премьер-лиги (РФПЛ).

В матче 2-го тура, который прошел во Владимире 23 сентября, «Торпедо» уступило «Уралу» из Екатеринбурга со счетом 0:2. У гостей голы забили Андрей Егорычев на 1-й минуте и Андрей Панюков на 15-й минуте матча. На 6-й минуте встречи полузащитник «Торпедо» Владимир Победимов не реализовал пенальти.

Этот матч для владимирских футболистов стал первым, сыгранным за последние 10 лет с командной из высшего дивизиона российского чемпионата. «Урал» из Екатеринбурга — аутсайдер РФПЛ сезона 2021-2022 годов: после 8-и туров команда занимает последнее, 16-е место.

Игру 1-го тура элитного группового раунда Кубка России по футболу 2021-2022 годов «Торпедо» также проиграло. 25 августа клуб из Владимира со счетом 0:1 уступил дома команде «КАМАЗ» из города Набережные Челны. Итог той встречи, по мнению некоторых болельщиков, определили судейские ошибки.

После вылета из Кубка России единственным турниром, в котором участвует «Торпедо», осталась ФНЛ-2 (Футбольная национальная лига — 2). После 10 игр владимирские футболисты занимают 8-е место из 11-и. У команды 11 очков, 3 победы, 2 ничьи, 5 поражений, 9 забитых мячей и 14 пропущенных.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.