В выходные во Владимире ограничат движение транспорта на проспекте Строителей

В столице Владимирской области временно изменят маршруты общественного транспорта, который ходит по проспекту Строителей. Автомобилистам предлагают объезд по улице Белякова, Павлика Морозова, Дружбы, Дачной, Лакина и дублеру проспекта Строителей
Новости Автор: 24 сентября 2021, 09:02 8300

В предстоящие выходные компания «Т Плюс» будет проводить реконструкцию разводящей теплосети на проспекте Строителей. Ночью с 23:00 25 сентября до 6:00 26 сентября будет закрыто движение для всех видов транспорта на участке от дома 22Б по проспекту Строителей до перекрестка с улицей Мира.

Автомобилистам предлагают ехать в объезд по улице Белякова, Павлика Морозова, Дружбы, Дачной, Лакина и проспекту Строителей (дублер).

Частично будет ограничено движение с 06:00 до 12:00 26 сентября по проспекту Строителей по направлению от остановки общественного транспорта «Марьинка» в сторону остановки общественного транспорта «Улица Белоконской».

На период ограничения движения будут изменены маршруты движения общественного транспорта, следующего через «Марьинку»:

Автобусные маршруты №20С, №21С, №23, №24С после 23:00 25 сентября на участке от остановочного пункта «Улица Белоконской» до остановочного пункта «Площадь Победы» будут выполняться через улицу Мира, Октябрьский проспект, улицу Дзержинского, улицу Студеная гора и проспект Ленина.

Троллейбусные маршруты:

№8 — 26 сентября, следующие от улицы Чайковского по направлению к улице Горького (внутреннее кольцо) начнут движение с 12:00;

№10 — 26 сентября до 12:00 будет обслуживаться автобусами №10Т по тарифу и с сохранением льгот, действующих в троллейбусах.

После окончания работ энергетики восстановят асфальтовое покрытие и газоны, работы должны быть полностью завершены к 1 октября. Общий объем инвестиций составит 8,87 миллиона рублей.

«В рамках реконструкции будет переложено 644 метров сети в том числе 25 метров трубы, пролегающей под проезжей частью. Вместо старых труб, установят новые в пенополиуретановой изоляции со сроком эксплуатации 25 лет. Они оснащены системой оперативного диспетчерского контроля, позволяющей в режиме реального времени получать информацию о текущем состоянии теплосети и оперативно устранять возможные повреждения.

Замена тепловой сети проходит без отключения потребителей, за исключением кратковременных работ, во время которых будет производиться переврезка шунтирующих трубопроводов, которые нужны для подачи теплоносителя», - сообщают в компании «Т Плюс».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.