Власти Владимира назначили дату общегородского субботника

Убирать после зимы улицы, дворы и общественные места выйдут чиновники,  рабочие коммунальных служб и рядовые владимирцы
Новости Автор: 28 марта, 12:33 3090
Фото из архива Зебра ТВ

В столице Владимирской области с 1 апреля начинается весенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города, который продлится по 30 апреля. Постановление подписал глава города Владимира Дмитрий Наумов. Массовый общегородской субботник назначен на 20 апреля. Он состоится, если позволит погода – в последние годы субботники нередко отменяли из-за проливных дождей или даже снегопадов в конце апреля.

В рамках месяца генеральной уборки города после зимы сотрудники мэрии Владимира с работниками муниципальных предприятий и учреждений приведут в порядок закрепленные объекты благоустройства и относящиеся к ним элементы.

Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности, жилищно-строительным кооперативам (ЖСК), товариществам собственников жилья (ТСЖ), товариществам собственников недвижимости (ТСН), гаражно-строительным кооперативам, садоводческим некоммерческим товариществам, а также собственникам частных домов рекомендовано провести санитарную очистку прилегающих территорий.

Свои субботники могут организовать и жители многоквартирных домов, люди также могут обратиться в свои управляющие компании с заявками на уборку придомовой территории.

Коммунальным службам, ответственным за содержание надземных и подземных инженерных сооружений и объектов инфраструктуры, рекомендовано организовать санитарную очистку, вырубку и вывоз поросли и самосева в охранной зоне инженерных коммуникаций и объектов коммунальной инфраструктуры.

Вывоз собранного с городских улиц мусора будет осуществлять муниципальный «Центр управления городскими дорогами». Если после проведения серии субботников вдоль городских улиц останутся не вывезенные мешки с мусором или ветки, горожане могут проинформировать об этом администрацию города Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.