Владимирские единороссы отправили Александра Авдеева на праймериз

«Единая Россия» во Владимирской области запустила процедуру предварительного голосования, в ходе которой определится со своим кандидатом в губернаторы. На участие в выборах главы региона будут претендовать три человека, хотя процедура, судя по опыту прошлых лет, будет достаточно формальной
Новости Автор: 24 мая 2022, 17:46 3868

Во Владимирской области начались праймериз регионального отделения «Единой России», в ходе которых будет определен кандидат от правящей партии на предстоящих в сентябре губернаторских выборах. Его имя официально назовут во время областной партийной конференции, которая состоится в середине июня. Об этом сообщается на официальном сайте владимирских единороссов.

Во вторник, 24 мая, президиум регионального политсовета «Единой России» определился с участниками внутрипартийного голосования. Их трое: врио губернатора Владимирской области и руководитель областной ячейки единороссов Александр Авдеев, заместитель председателя Законодательного Собрания Дмитрий Рожков и председатель комитета облпарламента по промышленной политике Алексей Русаковский.

DSC_0540_Avdeev.JPG Александр Авдеев
SKRVC0004-4051_Rojkov.jpg Дмитрий Рожков
XXI-3797-Rusakovskiy.jpg Алексей Русаковский

Участники праймериз, согласно внутрипартийных правилам, должны в ближайшее время лично встреться как минимум с половиной секретарей местных отделений «Единой России» (всего 21) и первичных отделений партии (их 951) во Владимирской области. Первая встреча с партактивом состоится 31 мая в округе Муром, вторая — 2 июня в городе Владимире, третья — 7 июня в городе Александрове.

pE7H3MZK8hNefBGoK1vT.jpg заседание президиума ЕР, фото пресс-службы

Судя по сообщению на сайте областного отделения «Единой России», из троих участников предварительного голосования сами члены правящей партии ожидаемо отдают предпочтение только одному — Александру Авдееву. Члены президиума регионального политсовета ЕР, в частности, отмечают «управленческий опыт и профессионализм» врио губернатора, которые «позволят области успешно развиваться в экономическом и социальном направлениях».

Кроме того, глава округа Муром, председатель Совета муниципальных образований Владимирской области Евгений Рычков заявил, что Александра Авдеева в качестве участника праймериз «сегодня поддержали все главы округов и районов, все промышленные предприятия и Мурома, и Коврова». Такая «консолидированная позиция», по мнению Рычкова, «неслучайна» — чиновники на местах и крупный бизнес «поняли стиль работы» главы региона:

«За полгода работы Александр Александрович объехал все территории, побывал в каждом районе. Посмотрел все проблемы, встретился и с руководителями предприятий, районов, жителями этих территорий. Мы поняли, каким будет стиль работы Александра Александровича. Понимаем, что он будет взвешенным, грамотным, спокойным, но наступательным и настойчивым.

Мы понял, какие будут приоритеты в работе. И какие будут достижения у области, в случае нашей с ним совместной работы. Мы понимаем, что для нашей области его кандидатура является наилучшей, мы понимаем, что будет прогресс в сфере ЖКХ, здравоохранения, благоустройства, общественного транспорта, промышленного развития, сельского хозяйства».

Ранее федеральные СМИ не исключали, что прямые выборы губернаторов во Владимирской области и ряде других регионов, могут быть отменены из-за непростой экономической ситуации, а в предвыборном штабе Александра Авдеева якобы даже «не готовятся к кампании в ее классическом понимании». Однако в середине мая, как сообщал РБК, в Кремле решили сохранить процедуру голосования без изменений.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.