Федеральная дорожная компания «Автобан» заявляет, что не имеет отношения к проблемам реновации парка «Добросельский» в городе Владимире

Российские компании, в названии которых фигурирует слово «Автобан», опасаются за свою репутацию из-за того, что в отношении владимирской фирмы с аналогичным наименованием, которая реконструирует парк «Добросельский», возбуждено административное дело о бездействии, которое повлекло неисполнение муниципального контракта
Новости Автор: 2 ноября 2022, 10:04 4028
Фото из архива Зебра ТВ

Владимирское ООО «Дорожно-строительная компания „Автобан“», которое последние три года занимается реконструкцией парка «Добросельский» в восточном районе столицы Владимирской области, может нанести ущерб репутации других российских фирм с аналогичными названиями.

В отношении владимирского ООО «ДСК „Автобан“» (ИНН 3329090691), напомним, возбуждено административное дело о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств по муниципальному контракту. Компания не выполнила треть запланированных работ по благоустройству парка «Добросельский», отстав от графика на два месяца. Владимирскому «Автобану» грозит штраф до 72 миллионов рублей.

Подробнее о претензиях, которые возникли у проверяющих органов к реконструкции городского парка, Зебра ТВ рассказывала в материале «У прокуратуры появились вопросы к реноваторам парка „Добросельский“».

Во Владимирской области, согласно единому госреестру юридических лиц, работают две компании «Автобан», которые никак не связаны друг с другом. А по всей России зарегистрированы десятки фирм с подобными наименованиями, причем некоторые из них задействованы в проектах общенационального масштаба и получают крупные государственные подряды.

Например, московская «Дорожно-строительная компания „Автобан“» (ИНН 7725104641) строит транспортный коридор «Европа — Западный Китай», включая федеральную трассу М-12 и Обход города Тольятти. Сообщения о том, что владимирский «Автобан» нарушил контракт по реновации «Добросельского», чревато для московской фирмы неприятными последствиями.

«Наша компания является исполнителем крупных государственных заказов, пользуется кредитными услугами крупнейших банков, проходит аудиторские проверки. В рамках взаимодействия с перечисленными органами и организациями АО „Дорожно-строительная компания „Автобан“ проходит многочисленные проверки, в ходе которых, в том числе анализируются и сообщения в средствах массовой информации. Поэтому указание ссылки на „дорожно-строительную компанию „Автобан“ без идентифицирующих признаков влечет за собой значительные риски для деловой репутации нашей компании», — говорится в письме московского АО «ДСК „Автобан“», которое Зебра ТВ получила 1 ноября.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.