У прокуратуры появились вопросы к реноваторам парка «Добросельский»

Как показала прокурорская проверка, фирма «Автобан», которая занимается благоустройством крупнейшей зоны отдыха в восточной части столицы Владимирской области, до сих пор не выполнила треть запланированных работ, притом что уже на два месяца отстает от графика
Новости Автор: 27 октября 2022, 09:59 5694
Фото из архива Зебра ТВ

Прокуратура города Владимира возбудила административное дело о бездействии, повлекшем неисполнение обязательств по муниципальному контракту (ч.7 ст.7.32 КоАП РФ) против дорожно-строительной компании «Автобан» (ИНН 3329090691), которая занимается благоустройством парка «Добросельский». Фирме грозит штраф до 72 миллионов рублей.

Подпись видео

По информации прокуратуры, «Автобан» должен быть завершить третью очередь благоустройства «Добросельского» к 1 сентября. Однако к дедлайну подрядчик не успел: из контракта стоимостью 74 миллиона рублей строители сумели освоить только 25 миллионов рублей. По состоянию на 26 октября объем невыполненных «Автобаном» работ составил 24 миллиона рублей.

«В частности, по состоянию на 26 октября 2022 года не в полном объеме установлено металлическое ограждение, ворота, калитки, не завершены работы по укладке тротуарной плитки на отдельных участках пешеходных дорожек, не завершена внутренняя отделка пункта проката инвентаря», отмечают в прокуратуре Владимирской области.
Подпись видео

В надзорном ведомстве подчеркивают, что мэрия Владимира не принимала «своевременных должных мер в целях скорейшего завершения всех предусмотренных мероприятий». Временно исполняющему полномочия главы областного центра Александру Максимову и руководителю «Автобана» внесены представления об устранении нарушений.

Подпись видео

Реконструкция, или, как называют ее в администрации города Владимира, реновация парка «Добросельский» началась в 2020 году. Работы, общая стоимость которых превышает 210 миллионов рублей, организованы в три этапа. Все три муниципальных контракта выиграла одна и та же фирма — ДСК «Автобан».

Подпись видео

Третий, финальный этап благоустройства парка стартовал летом 2022 года. Строители должны были обустроить центральную входную группу, установить систему видеонаблюдения и освещение, построить памп-трек и пункт проката инвентаря, установить дополнительные игровые комплексы в северной части зоны отдыха.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.