Федеральные деньги помогут крупному инвестору создать во Владимирской области новые рабочие места

Реализация инвестиционного проекта стоимостью более 300 миллионов рублей компанией «Электрорешения-П» позволит создать еще 100 рабочих мест в рабочем поселке Ставрово. Резиденту индустриального парка в Собинском районе Владимирской области одобрили крупный федеральный заём
Новости Автор: 28 сентября 2021, 10:58 7524

Фонд развития моногородов, входящий в Группу ВЭБ.РФ, выдаст беспроцентный заём в 245 миллионов рублей на создание производства электротехнической продукции в поселке Ставрово Владимирской области. Соглашение об этом подписали представители ВЭБ.РФ, Фонда развития моногородов и компании «Электрорешения-П», реализующей инвестиционный проект на территории Ставровского индустриального парка.

Как сообщают в Фонде, общая стоимость инвестпроекта в Собинском районе Владимирской области – более 310 миллионов рублей. После создания дополнительных производственных мощностей в Ставрово, который недавно вновь стал называться рабочим поселком, появится порядка 100 новых рабочих мест. За счет средств Фонда производитель электротехники приобретет новое оборудование для организации производства электрической распределительной и регулирующей аппаратуры.

«Благодаря поддержке Фонда мы сможем ускорить локализацию производства, увеличить штат сотрудников в Ставрово и реализовать больше мер по защите окружающей среды», – отметил гендиректор компании Максим Красильников.

ООО «Электрорешения-П» является дочерним предприятием EKF – одного из ведущих российских производителей низковольтной электротехнической продукции и оборудования среднего напряжения. В ассортименте компании более 15 тысяч наименований для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексные решения для повышения энергоэффективности в различных отраслях промышленности.

В Фонде моногородов подчеркнули, что ставровский производитель электротехники придерживается принципов ESG: ответственное отношение к окружающей среде (E — environment); высокая социальная ответственность (S — social); высокое качество корпоративного управления (G — governance).

«Сегодня мы подписали соглашение с крупным предприятием из моногорода Ставрово Владимирской области, где соблюдаются основные принципы ESG. Компания реализует концепцию бережливого производства, уделяет внимание здоровью и безопасности сотрудников, а также поддерживает проекты по борьбе с недобросовестной конкуренцией. Рада, что ESG – повестка с каждым днем звучит все чаще! Нужно реализовывать все больше таких проектов в городах», - прокомментировала подписание соглашения гендиректор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.

Напомним, Ставровский индустриальный парк на территории бывшего завода в Ставрово был образован в 2006 году. Сейчас на территории парка трудятся 20% трудоспособного местного населения — порядка 1,5 тысячи человек. Свои площадки на территории бывшего завода развернули три десятка резидентов. В этом году на территории парка завершено строительство нового пространства для инвесторов - производственно-складского корпуса площадью более 37 тысяч квадратных метров. Общая сумма инвестиций в проект составила более 1 миллиарда рублей.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.