Гусь-Хрустальный и Ковров встретили раритетные авто

К ретроколонне, колесящей по городам Владимирской области в честь 70-летия региона, присоединились байкеры из Гусь-Хрустального и частные коллекционеры из Коврова
Новости 8 октября 2014, 17:30 1 5844

Пробег ретроавтомобилей, приуроченный к 70-летию Владимирской области, продолжается. В минувшие выходные колонна в составе десятка раритетных моторов посетила еще два районных центра - города Гусь-Хрустальный и Ковров.

Дмитрий Павлов, организатор автопробега, генеральный директор ООО “Авто-Дрим”, депутат ЗС Владимирской области:

«Ну, вы видите даже в такую погоду площадь полная. Настроение очень хорошее. Помимо ретро-автомобилей представлены новые Тойоты, новые Лексусы, которые будут топовыми в этом году. Консультанты все ждут, проведем хорошую экскурсию, покажем все автомобили. Всё для жителей нашей любимой области».

Михаил Максюков, депутат ЗС Владимирской области, г. Гусь-Хрустальный:

«Здорово, когда есть возможность посмотреть на то, как шагнула дизайнерская, конструкторская и автомобильная мысль за 70 лет существования Владимирской губернии. Здорово, что мы можем увидеть и новейшие достижения автопрома, и посмотреть на то, с чего все начиналось. Огромное спасибо компании Авто-Дрим и Тойота-Лексус центр Владимир за то, что предоставили нам, гусевчанам, такую возможность!».

Приезд ретроколонны превратился в настоящее шоу для гусевчан - с песнями, танцами, выступлениями коллективов художественной самодеятельности, конкурсами и призами.

Константин, житель г. Гусь-Хрустальный:

«Музыка и ретро-автомобили согревают нас. Огромное спасибо организаторам, что для города Гусь-Хрустальный, да еще в канун 70-летия Владимирской области сделали такой замечательный праздник. Огромное спасибо».

К шоу, организованному ООО "Авто-Дрим", присоединились участники местного байк-движения, мототехника которых также вызвала у гостей праздника живой интерес.

Ковровчане ко встрече ретро-колонны в своем городе подготовились не менее основательно. На площадь перед городским садом задолго до начала мероприятия стали подъезжать местные владельцы раритетных авто.

Николай, житель г. Гусь-Хрустальный:

«Хотел показать, на самом деле посмотреть, какой у нас бывший автопром Российский, Советский, вернее, был надежным и красивым. У меня свой ходовой автомобиль современный, тоже вот Лексус, но всё-таки я считаю, что это просто шедевр. Просто красота. Один олень только чего стоит».

Как и в других городах, праздник в Коврове украсили партнеры ретро-пробега - "Россельхозбанк" и "Банк ВТБ", а особого колорита мероприятию добавили девушки-модели в стильных ретрообразах.

Теперь автоколонна направляется прямиком во Владимир. И уже 11 октября, у автосалона «ГрАмада», все желающие смогут познакомиться с раритетными авто.