Инвестиции в производство картонных изделий и радиаторов, «Зеленый меморандум», научно-технический центр и обводнение осушенных болот

В рамках заключительного дня работы Владимирского инвестиционного конгресса был заключен ряд соглашений об условиях осуществления инвестиций во владимирскую экономику
Новости Автор: 12 декабря 2021, 11:23 6054

Владимирский Белый дом сообщает, что 11 декабря, в последний день работы Владимирского инвестиционного конгресса, был подписан ряд инвестиционных соглашений и договоров о сотрудничестве.

ИНВЕСТИЦИИ В ПРОИЗВОДСТВО КАРТОННЫХ ИЗДЕЛИЙ

Владимирская область заключила договор с «Управляющей компанией Николь-Пак». Инвестпроект предусматривает строительство в Гороховецком районе в 2021-2025 годах предприятия по выпуску картонной продукции, на котором планируется создать 200 рабочих мест. Проектная мощность нового производства составит 150 тысяч тонн картонных изделий в год. В строительство завода ориентировочно будет инвестировано 15 миллиардов рублей. Соглашение об условиях осуществления инвестиций подписали врио губернатора Александр Авдеев, глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов и генеральный директор «Управляющей компании Николь-Пак» Валерий Мирзин.

2710.JPG

ИНВЕСТИЦИИ В РАДИАТОРЫ

Компания ООО «Теплосеть-Импорт» готова вложить 4 миллиарда рублей в создание двух новых предприятий на территории Суздальского и Вязниковского районов по производству радиаторов. Будет создано около 500 рабочих мест.

Подписи под документами на конгрессе поставили Александр Авдеев − со стороны администрации Владимирской области, Игорь Зинин − со стороны администрации Вязниковского района, Алексей Сараев – со стороны администрации Суздальского района и Андрей Орлов − со стороны ООО «Теплосеть-Импорт».

2711-1.JPG

В Вязниковском районе в 2021-2024 годах будет реализован инвестиционный проект по строительству предприятия, которое станет выпускать стальные панельные радиаторы. Его проектная мощность составит 1,3 миллиона приборов в год. Планируется создание 250 рабочих мест.

2711-2.JPG

В Суздальском районе проект стартует в 2022 году и завершится в течение двух лет. Будет организовано 250 рабочих мест. Проектная мощность предприятия составит более 10 миллионов секций алюминиевых и биметаллических радиаторов в год.

ИНВЕСТИЦИИ В ШИНОПРОВОДНЫЕ СИСТЕМЫ

Соглашение об условиях осуществления инвестиций подписано между администрацией Владимирской области, администрацией Кольчугинского района и ООО «Производственная Компания АВТ». Согласно документу, в 2022-2023 годах «Производственная Компания АВТ» инвестирует ориентировочно 2 миллиарда рублей в проект по капитальному ремонту предприятия в Кольчугино для организации производства шинопроводных систем для передачи электроэнергии.

2712.JPG

В 2022-2025 годах планируется создать 142 новых рабочих места. Проектная мощность предприятия, на которую стоит задача выйти во 2 квартале 2024 года, составит порядка 58,8 тысячи погонных метров продукции в год.

ИНВЕСТИЦИИ В КИРЖАЧСКИЙ ТЕХНОПАРК

В рамках конгресса подписано соглашение об условиях осуществления инвестиций в строительство нового производственного корпуса промышленного технопарка «ИКСЭл» в Киржаче. Подписи под документом поставили Александр Авдеев – от администрации Владимирской области, Илья Букалов – от администрации Киржачского района и Михаил Тимошенко – от ООО «Индастриал платформ групп клима».

2713-2.JPG

Корпус для резидентов промышленного технопарка «ИКСЭл» будет построен в 2021-2023 годах. Площадь строения составит 32 тысячи квадратных метров. В нём планируется создать около 210 рабочих мест. Общий объём инвестиций в проект составит ориентировочно 1,1 миллиарда рублей.

«ЗЕЛЕНЫЙ МЕМОРАНДУМ»

Так называемый «Зеленый меморандум» подписали в последний день конгресса администрация Владимирской области и Сбербанк. Документ подразумевает сотрудничество в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Каких-либо финансовых обязательств на стороны он не налагает.

«Цель "Зелёного меморандума" – осуществление практических шагов по формированию и поддержке экологических проектов, направленных на позитивные перемены в обществе. Администрация Владимирской области и ПАО Сбербанк будут выстраивать согласованную политику в сфере охраны окружающей среды, создания благоприятных условий для улучшения экологической ситуации в регионе, практического вклада в сохранение окружающей среды, сокращения объемов отходов производства и потребления», - сообщает Белый Дом.
2714.JPG

РАМОЧНЫЙ ДОГОВОР С МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНСАЛТИНГОВОЙ ФИРМОЙ

О сотрудничестве в сфере создания логистических парков договорились администрация области и международная консалтинговая компания АО «Найт Фрэнк». Подписи под документом поставили врио губернатора Александр Авдеев и генеральный директор компании Геннадий Бакулин.

2715.JPG

Основная цель соглашения, которое заключено на безвозмездной основе, – совместная реализация проектов, направленных на развитие инфраструктуры Владимирской области и создание в регионе благоприятного инвестиционного климата. Компания предлагает разработать механизм создания логистических парков в нашей области, содействовать в привлечении на их территорию крупных резидентов, в том числе иностранного капитала.

«В рамках логистических парков возможно сочетание складских и производственных площадей, а также наличие офисной части и инфраструктурной составляющей. Благодаря таким объектам во Владимирской области появятся новые рабочие места, сократятся сроки доставки товаров, кроме того, это принесёт дополнительные налоговые отчисления в бюджет», - сообщает областная администрация.

СОГЛАШЕНИЕ О СОЗДАНИИ В МУРОМЕ ИННОВАЦИОННОГО НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

Между администрацией Владимирской области, Российской академией наук, администрацией округа Муром и Производственным объединением «Муромский машиностроительный завод» заключено соглашение о содействии созданию в Муроме Инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ). Подписи под документом поставили врио губернатора Александр Авдеев, вице-президент Российской академии наук Юрий Балега, глава округа Муром Евгений Рычков и первый заместитель гендиректора акционерного общества Сергей Баранов.

2717.JPG

С инициативой создания Центра на базе Муроммашзавода выступила Российская академия наук, которая высоко оценила опыт предприятия в разработке и производстве высокоточных мехатронных узлов. Это новое направление муромский завод освоил в процессе участия в проекте модернизации Сибирского солнечного радиотелескопа.

Работы по созданию ИНТЦ начнутся в 2022 году, на эти цели РАН намерена привлечь федеральное финансирование. Инновационный научно-технологический центр будет заниматься исследованиями и разработкой высокоточных адаптивных систем, устройств и механизмов различного назначения для их применения в радиоастрономии, робототехнике, станкостроении, автомобилестроении и точном машиностроении.

КЛИМАТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ОБВОДНЕНИЮ ОСУШЕННЫХ ТОРФЯНЫХ БОЛОТ

В рамках конгресса врио губернатора Александр Авдеев и генеральный директор ООО «Гринвест» Игорь Ахмеров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обводнения осушенных торфяных болот во Владимирской области, их экологической реабилитации, повышении качества жизни местного населения. Документ не налагает на стороны каких-либо финансовых обязательств.

2718.JPG

Стороны в пределах своей компетенции и полномочий планируют сотрудничать в снижении уровня пожарной безопасности во Владимирской области, экологической реабилитации выработанных торфяников и возобновлении в них болото- и торфообразовательных процессов, развитии экологического образования и просвещения.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.