Киндер Сюрприз от итальянских инвесторов

Сладкий спонсор «Торпедо» окончательно решил отказаться от социальных инвестиций в футбольный клуб и сосредоточиться на программе усыновления сирот Владимирской области
Новости Автор: 23 марта 2014, 13:19 7 81978

21 марта в «Доме Дружбы» Крупнейший инвестор Владимирской области - кондитерская компания «Ферреро» - отчиталась перед региональными властями о своих экономических перспективах и социальных проектах.

Единственный в России кондитерский завод «Ферреро» работает во Владимирской области с 2009 года и является одним из крупнейших инвесторов в 33 регионе. К 2014 году объем инвестиций итальянской компании превысил 250 миллионов евро.

03.jpg

По оценке агентства «Nielsen», в 2013 году в тех сегментах российского рынка, где представлена продукция «Ферреро», она вышла на третье место по популярности с общей долей в 15%. На рынке присутствуют все основные брэнды «Ферреро»: от конфет «Raffaello» и шоколадного яйца с игрушкой «Киндер Сюрприз» до драже «Tic Taс».

Завод во Владимирской области развивается стабильно и динамично. Большая часть штатных сотрудников, принятых на работу еще в 2008 году, трудится на заводе до сих пор.

06.jpg

В планах итальянцев увеличить объем производства линии «Киндер Сюрприз», так как спрос начинает превышать предложение. А через какое-то время «Ферреро» планирует выпустить на российский рынок новые виды продукции, которые уже опробованы в Германии. Санкции, которые начинают вводить против России в связи с присоединением Крыма, итальянцев не очень беспокоят.

Помимо инвестиций и создания рабочих мест, «Ферреро» активно поддерживает социальные проекты. Правда, финансировать владимирский футбольный клуб «Торпедо» итальянцы больше не будут. Они решили, что гораздо эффективнее сотрудничать с проектом «Видеопаспорт» для детей-сирот». По словам телеведущего и руководителя информационно-поисковой системы «Видеопаспорт» Тимура Кизякова, только во Владимирской области после создания 62 паспортов 54 ребенка обрели семьи. «Ферреро» выделит в 2014 году средства на съемку еще 90 видеопаспортов для детей по всей стране, в том числе и во Владимирской области.

08.jpg  07.jpg