Компанию, которая взяла деньги, но так и не приступила к ремонту теплосетей, обвинили в мошенничестве

Во Владимирской области выплатил подрядчику аванс, но компания так и не приступила к ремонту теплосетей. Деньги в бюджет не вернулись
Новости Автор: 27 декабря 2022, 11:41 3285

В Александровском районе Владимирской области после прокурорской проверки в отношении компании «Стройтех», которая должна была модернизировать местные теплосети, возбудили уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Прокуратура Владимирской области установила, что администрация города Карабаново заключила контракт с фирмой «Стройтех» на выполнение работ по модернизации внутриквартальных сетей теплоснабжения. Документ подписали в конце мая, работы должны были закончить к середине августа.

По условиям контракта муниципалитет оплатил авансом более 700 тысяч рублей, однако подрядчик к работам так и не приступил, и выплаченные деньги не вернул. В итоге контракт был расторгнут администрацией в одностороннем порядке.

Отметим, на старте отопительного сезона сообщалось, что в Карабаново и в Кольчугинском районе в начале октября не везде смогли включить отопление из-за недобросовестного подрядчика, который задержал работы, - ремонтную организацию пришлось сменить.

И вот, после прокурорской проверки, полиция Александровского района возбудила уголовное дело за мошенничество, совершенное в крупном размере (по ч.3 ст.159 УК РФ).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.