Мэрия банкротит «Игротэк»

Администрация города Владимира подала иск о банкротстве владимирской компании-застройщика, принадлежащей бизнесмену Алексею Андрееву
Новости Автор: 5 ноября 2017, 16:02 57 15223

Администрация города Владимира подала в Арбитражный суд Владимирской области иск о банкротстве компании-завтройщика «Игротэк», принадлежащей известному бизнесмену Алексею Андрееву.

Иск поступил 3 ноября 2017 года, то есть, практически сразу после того, как региональный СледКом заявил о намерении разобраться в деятельности другой принадлежащей Андрееву компании – «ИСК Строй-Капитал», которая, по мнению силовиков, в связи со сложной экономической ситуацией может оставить без жилья часть своих дольщиков.

ООО «Игротэк», все имущество которого давно находится в залоге у «Сбербанка», числится в списке крупнейших должников и у администрации города Владимира, и у Белого дома. А налоговики вот уже несколько лет пытаются взыскать с компании налоговый долг в сумме около 77 миллионов рублей.

«Игротэк» давно не ведет строительной деятельности – застройкой занимается вновь зарегистрированная компания «Строй-Капитал». При этом, судя по данным налоговой, «у строительной компании растет дебиторская и кредиторская задолженность, а доходы и прибыль от продаж квартир в новостройках снижаются». Судящиеся с застройщиком фискалы считают, что долгов «Игротэка» уже превышает стоимость его основных средств.