Ни кортов, ни денег

Бюджет города Владимира не досчитался почти 700 тысяч рублей по договору аренды участка земли с компанией ООО «Парк», аффилированной с депутатом ЗакСобрания Владимирской области Сергеем Авакяном
Новости Автор: 7 декабря 2016, 16:38 15 5478

Администрация города Владимира через суд взыскивает долг за аренду участка земли, прилегающего к парку «Дружба» площадью 7 тысяч 159 квадратных метров (кадастровый номер 33:22:011303:31) с ООО «Парк» - правопреемника компании «ОФ-ЛИ», задолжавшей городу за аренду земли сумму почти в 700 тысяч рублей.

Речь идет об участке, расположенном в активно застраивающемся микрорайоне в юго-восточной части столицы Владимирской области. Земля была передана арендатору (компании «ОФ-ЛИ», аффилированной с депутатом Законодательного Собрания Владимирской области Сергеем Авакяном) еще в начале 2012 года для строительства крытых теннисных кортов. Однако никаких кортов для большого тенниса так и не было построено. Подробнее - в материале «О, спорт, ты где?». А мэрия Владимира, судя по материалам Арбитражного суда, уже не первый раз пытается пополнить городскую казну арендной платой за отданную под корты землю, прибегая к помощи Фемиды.

map_kadastr.jpg

Администрация города Владимира требует с ответчика (одним из учредителей ООО «Парк» является давний компаньон Сергея Авакяна Алексей Спириков) 698,7 тысяч рублей, из них 587,7 тысяч - сумма основного долга за период с 1 января 2015 по 12 февраля 2016 года, остальное - пени. Суд удовлетворил требование администрации города Владимира в полном объеме.

Судя по информации, содержащейся в решении суда, договор с ООО «Парк» закончился в начале 2015 года. Однако арендную плату мэрия Владимира взыскивает уже за следующий период времени - с начала 2015 по начало 2016 года.

Как пояснил Зебра ТВ начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович, договор с ООО «Парк» пролонгирован до 2019 года. Дело в том, что мэрия зарегистрировала на арендованном участке объект незавершенного строительства и на основании этого продлила договор аренды земли.