Новый год под домашним арестом

Экс-главе компании «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергею Филиппову продлили срок содержания под домашним арестом до 20 января
Новости Автор: 16 декабря 2016, 18:02 8 5538

15 декабря состоялось заседание Октябрьского суда города Владимира, на котором рассматривался вопрос о продлении сроков выбранной меры пресечения для Сергея Филиппова - экс-главы «дочки» Газпрома во Владимирской области и отца опального бизнесмена, главы холдинга «МРГ-Инвест» Александра Филиппова. Решением суда срок содержания Филиппова-старшего под домашним арестом продлен до 20 января.

Напомним, Сергей Филиппов, обвиняемый в присвоении и растрате денежных средств (ч.4 ст. 160), был задержан 25 октября. Однако после того, как Филиппов-старший провел несколько дней в ИВС, суд отправил его под домашний арест.

Филиппова обвиняют в том, что в 2009 году компания «Владимиртеплогаз», одним из четырех учредителей которой была «дочка» Газпрома во Владимирской области, заключила договор управления с холдинговой компанией «МРГ-Инвест», которой руководил сын Сергея Филиппова Александр, по якобы завышенной цене. Подробнее о том, в чем обвиняют Сергея Филиппова - в материале «За что арестовали старшего Филиппова».

Сторона зашиты поясняет, что за то время, пока Филиппов-старший был ограничен в перемещениях и контактах с окружающими, в кассационной инстанции устояло решение апелляционной инстанции Арбитражного суда, признавшего спорный договор законным, а прописанную в нем сумму - адекватной.

Защитники Филиппова поясняют, что в связи с решением Арбитражного суда, подали ходатайство следователю о прекращении уголовного преследования Сергея Филиппова. Но следователь ходатайство отклонил.