Подгузники из Боголюбово

К концу года на базе закрывшегося завода керамических изделий откроется производство подгузников премиум-класса
Новости Автор: 21 октября 2016, 13:20 12 7718

К концу 2016 года во Владимирской области откроется предприятие по выпуску подгузников, - сообщает помощникбизнесмена Павла Спичакова Роман Комов.

Первая очередь нового завода «Бергус» на начальном этапе будет рассчитана на выпуск 2 миллионов подгузников премиум-класса «Леля» в месяц: монтируемая сейчас производственная линия способна штамповать 156 изделий в минуту.

17393_900.jpg

В перспективе «Бергус» будет выпускать также лейкопластыри под собственным брендом.

«В следующем году мы планируем запустить производство лейкопластыря. Сейчас эта производственная ниша в России относительно свободна. Фармдистрибьюторы поставляют в аптеки пластырь преимущественно зарубежного производства. У нас есть все основания считать, что мы займём этот сегмент. Мы заказали самое современное европейское оборудование. Сейчас проходим госрегистрацию нашей продукции», - говорит Спичаков.
17963_300.jpg

«Бергусу» теперь принадлежит и и право на продажу и производство презервативов под торговыми марками «Torex» и «Гладиатор» - соответствующая сделка была заключена с компанией «КИТ», производящей во Владимире медицинские маски.

Таким образом бизнесмены сконцентировали производство медицинских изделий на базе одного предприятия. Весной 2016 года Зебра ТВ сообщала о том, что в регионе будет активно насыщаться парафармацевтический рынок - подробнее об этом в материале «Парафармацевтика - как новый сегмент регионального бизнеса».

Новое предприятие строится на базе закрывшегося в Боголюбово завода керамических изделий. Площадь заводской территории составляет более 46 тысяч «квадратов», а общая площадь строений 6,5 тысяч квадратных метров. В настоящее время из зданий вывезена вся старая «начинка», в корпусах завершается ремонт.

Общий объем инвестиций в производство на первом этапе составят около 300 миллионов рублей. Суздальский район Владимирской области получит около сотни новых рабочих мест, а районная казна — дополнительную налогооблагаемую базу.

В руководстве завода поясняют, что промышленное производство должно было разместиться в городе Владимире (в районе деревни Рукав Собинского района — там, где сейчас строится битумное предприятие). Однако, земельный участок «увели» прямо из-под носа предпринимателей. При этом, Спичаков поясняет, что «жирный» кусок промышленной территории до сих пор остается неосвоенным — уже через некоторое время после состоявшейся сделки купли-продажи новые хозяева обратились к Павлу с предложением перепродать ему участок по цене в 120 миллионов рублей (то есть, «наварить» на этой истории около 70 миллионов).