«Реал» просит у Орловой защиты

Бизнесмены обратились с челобитной к врио губернатора Владимирской области с просьбой не допустить сноса автокомплекса, который вот-вот должен начаться
Новости Автор: 7 августа 2013, 17:50 7 7013

В адрес редакции «ЗебраТВ» пришло открытое письмо на имя врио губернатора Светланы Орловой, подписанное генеральным директором ООО «Реал-Авто» Валентином Монастырским.

Напомним, недавно в силу вступило решение суда, согласно которому «Реал» должен покинуть незаконно занимаемую федеральную землю, находящуюся в управлении Владимирского государственного университета. До этого вопрос о сносе автокомплекса кочевал по судам не один год.

Руководитель отдела судебных приставов Василий Орос пообещал приступить к процедуре сноса строений, как только документы с решением суда будут в его распоряжении.

В открытом письме бизнесменов подробно перечисляются услуги автокомплекса, а также делается сильный акцент на социальной значимости их предприятия.

Гендиректор "Реал-Авто" Монастырский, делая реверанс в сторону областной Фемиды, тем не менее, просит врио губернатора Светлану Орлову вмешаться в ситуацию, прозрачно намекая, что вынесенное судебное решение является лишь формальной причиной выдавливания бизнес-проекта со стратегически важной площадки в центре Владимира.

Каким образом исполнительная власть, которую представляет Светлана Орлова, способна «разрулить» историю с судом - непонятно. Правда, из письма становится ясно, что бизнесмены готовы пойти на переговоры и даже (!) выражают готовность «активно участвовать в любом возможном варианте решения сложившейся ситуации, как по оформлению наших прав на земельный участок, так и по передаче указанного объекта в государственную или муниципальную собственность».

Временно исполняющей обязанности
губернатора Владимирской области
Орловой С. Ю.
от генерального директора
ООО «Реал-Авто»
Монастырского В. Э.


Уважаемая Светлана Юрьевна!


Обращаюсь к Вам, как к Высшему должностному лицу Владимирской области, с очередным примером крайне слабой защиты инвестиций малого предпринимательства и просьбой о недопущении бессмысленного уничтожения (сноса) нужного жителям города Владимира объекта, из-за формальных нарушений, допущенных чиновниками при выделении земельного участка под строительство.

Автокомплекс РЕАЛ является единственным в городе Владимире универсальным центром, включающим в единый технологический цикл более 10 автомобильных моек, 6 постов для шиномонтажных работ, пункт сезонного хранения шин и два пункта общественного питания (общая площадь строений составляет 2 217,0 кв.м.; в проект было инвестировано более 61,0 миллиона рублей). Указанный Автокомплекс был построен силами и средствами малого предприятия, на котором трудоустроено до 80 работников. В процессе строительства был создан не только сервисный объект, в котором нуждались жители, но еще благоустроена и обеззаражена от радиации территория площадью более 1 гектара, расположенная на территории города.

Как показал опыт 5-6 летнего существования Автокомплекса РЕАЛ указанное сочетание услуг для автолюбителей и жителей города Владимира, сделало его очень удобным и популярным, так как позволяет в цивилизованных условиях и практически без очереди провести время необходимое для обслуживания автомобиля в пунктах общественного питания комплекса.

На протяжении всего периода существования Автокомплекса РЕАЛ его услугами ежегодно пользуется более 100,0 тысяч клиентов.

К строительству Автокомплекса РЕАЛ компания приступила после получения по итогам аукциона права аренды земельного участка у Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Впоследствии договор аренды земельного участка был признан судом недействительным по формальным основаниям. К сожалению, это произошло через 4 года после предоставления указанного участка в аренду, и к тому моменту Автокомплекс РЕАЛ был введен в эксплуатацию и функционировал.

В настоящее время сложилась ситуация, при которой имеется вступивший в законную силу судебный акт о сносе Автокомплекса РЕАЛ. То есть целый комплекс строений общей площадью 2 217,0 кв.м. вместе с стационарно установленным технологическим оборудованием подлежит уничтожению.

Мы уважаем решение суда. Однако, любое, даже самое правосудное решение должно подчиняться здравому смыслу и отражать интересы жителей города Владимира. В защиту Автокомплекса РЕАЛ собрано более 3 000 подписей. В конечном итоге, не столь важно кто будет являться собственником Автокомплекса РЕАЛ, более важно, чтобы жители города Владимира могли продолжить пользоваться столь нужными и удобными для них услугами. Именно это делает наш город комфортным для проживания, а отнюдь не бездумное уничтожение современных и технологичных в своей сфере объектов.

Просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и не допустить уничтожения современного и востребованного жителями города Владимира Автокомплекса РЕАЛ, что будет по своей сути настоящим преступлением.

Со своей стороны выражаем готовность активно участвовать в любом возможном варианте решения сложившейся ситуации, как по оформлению наших прав на земельный участок, так и по передаче указанного объекта в государственную или муниципальную собственность.