Сотрудника Ковровского электромеханического завода подозревают в торговле секретами предприятия. Это уже второй случай коммерческого шпионажа за последний месяц

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело за разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну — бывший сотрудник КЭМЗа за 50 тысяч рублей передал информацию о технологии производства
Новости Автор: 8 мая 2020, 13:30 19 9607

Управлением Следственного Комитета по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего бывшего сотрудника Ковровского электромеханического завода. Он подозревается в разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну (ч. 3 ст. 183 УК РФ ).

По версии следствия, работая в инженерной службе и имея доступ к техническим документам, составляющим коммерческую тайну предприятия, подозреваемый передал заинтересованному лицу сведения, касающиеся технологических процессов производства.

За оказанную услугу сотрудник КЭМЗа получил 50 тысяч рублей.

В СледКоме уточняют, что подозреваемый признал свою вину. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в конце марта управление ФСБ по Владимирской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника коммерческо-сбытового отдела КЭМЗа. По версии силовиков, на протяжении нескольких лет 43-летний сотрудник предприятия, выполняющего в том числе оборонные заказы, передавал своему знакомому техническую документацию на комплектующие вооружения и военной техники. Сумму полученной от продажи технических документов «выручки» следствие оценило в 200 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате