Владельца крупного гостиничного комплекса в Суздале арестовали

Глава гостиничной сети Heliopark Hotels Александр Гусаков, которой принадлежит «Heliopark Суздаль» (бывшие «Горячие ключи»), арестован по обвинению в хищении 26 миллионов долларов
Новости Автор: 10 октября 2015, 12:45 8 9125

фото с сайта отеля

В Москве арестовали на 2 месяца главу гостиничной сети Heliopark Hotels Александр Гусаков. Как сообщает РБК, уголовное дело в отношении Гусакова возбуждено по заявлению «Промсвязьбанка». Банк заявляет, что гостиничная сеть получила кредит на 26 миллионов долларов и практически сразу перестала его обслуживать.

К Владимирской области эта новость имеет отношение, потому что компания Heliopark Hotels с недавних пор владеет одним из крупных гостиничных комплексов в городе Суздале. В конце 2013 года во Владимирской области была совершена самая большая сделка на местном туристическом рынке - первый крупный гостиничный комплекс в Суздале, построенный на частные средства , «Горячие ключи» был продан структурам Александра Гусакова. Подробнее - здесь.

2_foto_1.jpg

Как пояснял тогда Игорь Кехтер, который владел 25% акций «Горячих ключей», проект полностью себя окупил, но в условиях высокой конкуренции в суздальском гостиничном бизнесе нуждался в дополнительных инвестициях. Как известно, сам Кехтер вышел из гостиничного бизнеса, чтобы возглавить город Суздаль.

Позднее известный бренд «Горячие ключи» поменяли на новое название «HELIOPARK Суздаль».

lirika1_15_0.jpg

В центральном офисе гостиничной сети Heliopark Hotels федеральные СМИ заверили, что арест руководителя никак не скажется на работе отелей, входящих в структуру компании. Получить комментарии в суздальском филиале не удалось. Но, насколько известно, «HELIOPARK Суздаль» функционирует в штатном режиме.