Владимирские производители мангалов обеспечат резервистов сапёрными кошками

Предприятие из Владимирской области изготовило для воинских частей, участвующих в спецоперации на Украине, первую партию саперных кошек — по мнению активистов Российского союза сельской молодежи, изделие, предназначенное для разминирования пехотных мин, может спасти не одну жизнь
Новости Автор: 3 октября 2022, 11:37 5503

Предприниматели Судогодского района Владимирской области решили помочь бойцам и мобилизованным гражданам снаряжением. Как сообщается на странице администрации района «Судогодский. Наш!» в социальной сети, решение помочь фронту обеспечением необходимой амуницией было принято на совещании руководителей местных предприятий у район-менеджера Александра Смирнова.

Об этом рассказал известный владимирский фермер, руководитель регионального отделения Российского союза сельской молодежи Александр Малышенко. Он известен тем, что три года назад он успешно судился с департаментом здравоохранения Владимирской области по поводу отсутствия электронной записи к врачам ОКБ.

SnyVfqj9FMfFiWdpSoZN2ct.jpg
ONEFjVwrqAmX0vbYP.jpg

Идею изготовить для бойцов и резервистов саперные кошки предложил руководитель судогодского Центра патриотического воспитания «Пересвет» Илья Кульков — для поставки этих устройств как в воинские части, так и мобилизованным гражданам.

Изделие «крюк-кошка» используется для разминирования растяжек и большинства видов пехотных мин. Также используется для зачистки тропы на заминированных участках.

По инициативе руководителя предприятия ООО «Комплект-Агро» опытные модели сапёрных кошек уже были готовы на следующий день. После изготовления первых партий были внесены корректировки, в результате чего появилась модель средней сапёрной кошки. Кроме того, конструкторами «Комплект-Агро» был разработан подсумок для хранения и ношения изделия.

Компания «Комплект Агро» известна многим россиянам, которые увлекаются садоводством, ландшафтным дизайном — предприятие из поселка Вяткино Судогодского района с 2000 года производит изделия из дерева, металла и пластмассы для оформления придомовой территории, садового участка, городского ландшафта, в том числе около офисов и туристических объектов. В производственной линейке — мангалы, парники, мебель для сада и т.д.

Передача первой партии сапёрных кошек в количестве 300 штук в партнерские воинские части и резервистам запланирована в Центре «Пересвет» на понедельник, 3 октября. Активисты Российского союза сельской молодежи и судогодские патриоты полагают, что в условиях дефицита спецснаряжения устройства, изготовленные вяткинскими предпринимателями в качестве гуманитарной помощи, в зоне боевых действий помогут спасти не одну жизнь.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.