Мороз хоккейному турниру не помеха

Несмотря на резкое похолодание во Владимирской области, всероссийский детский хоккейный турнир памяти Александра Рагулина в городе Судогда проходит в штатном режиме
Новости Автор: 6 января 2017, 12:58 4 3132
фото с соревнований 2016 года

5 января в городе Судогда Владимирской области на открытом корте Детско-юношеской спортивной школы «Судогодец» стартовал XVI Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» памяти трехкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина. А уже 6 января в 33 региона столбик термометра опустился до -25-27 градусов с ветром. Тем не менее, морозная погода не внесла коррективы в турнирную сетку.

igra1.jpg фото пресс-службы администрации Судогодского района
060.jpg

Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждало о резком похолодании начиная с вечера 5 января. Как пояснили Зебра ТВ в «тревожном» ведомстве, органам местного самоуправления было рекомендовано в такую погоду отказаться от проведения массовых мероприятий на улице или по возможности перенести их в закрытые помещения.

igra4.jpg
img_1241.jpg

Как сообщили Зебра ТВ в администрации Судогодского района, 6 января турнир проходит в штатном режиме.

«На данный момент температура в Судогде достигает 21 градуса Цельсия, игры идут без изменений. Если температура будет понижаться, мы будем просто сокращать время периодов (стандартный период – 20 минут – ред.). Такое уже было в прошлом году. Дети играют на открытом корте, но у них есть теплые раздевалки, мы готовим для них чай», - пояснила начальник управления образования Судогодского района Нина Медведева.
img_1408.jpg
063.jpg

Сам турнир юных хоккеистов памяти Александра Рагулина в рамках движения клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова проходит в Судогде ежегодно с 2002 года в дни зимних каникул. Участники первых трёх турниров смогли пообщаться с Рагулиным лично, получали заслуженные награды из его рук.

В 2017 году участие в соревнованиях принимают 8 команд юношей 2004-2005 годов рождения из Владимирской, Ивановской, Свердловской, Кемеровской, Тверской и Московской областей, а также из Удмуртской Республики. Всего в турнире примут участие 152 юных хоккеиста.

Ожидается, что в торжественной церемонии закрытия турнира 9 января примут участие губернатор Владимирской области Светлана Орлова и родственники Александра Рагулина, в частности, его жена – Ольга Юрьевна.

Участие в церемонии закрытия турнира депутата Госдумы, президента Федерации хоккея РФ, трёхкратного олимпийского чемпиона Владислава Третьяка остается под вопросом, пояснили в администрации Судогодского района.