Нашли пару и позвали на футбол

По мнению футбольных болельщиков,  судьба «Торпедо» может стать хорошим козырем в предвыборной кампании Светланы Орловой
Новости Автор: 17 мая 2013, 17:33 1 7157

Болельщики футбольного клуба «Торпедо» провели в пятницу 17 мая в сквере у администрации Владимирской области одиночный пикет. Активист клуба Александр Александров громко приглашал врио губернатора Светлану Орлову посмотреть на владимирский футбол во время завтрашней игры молодежной команды «Торпедовец» и познакомиться с болельщиками. Правда, футбольные фанаты ошиблись окнами (окна губернаторского кабинета выходят на южный фасад Белого дома, а не на северный) и обращались к пустующей 619-ой аудитории, предназначенной для совещаний.

По словам исполнительного директора Клуба болельщиков «Торпедо» Валерия Пузанова, ходят слухи, что некий представитель старой губернаторской команды науськивает Светлану Юрьевну против финансирования владимирской команды. Пузанов призывает врио губернатора не поддаваться на эти уговоры, а посмотреть на вариант спасение футбольного клуба «Торпедо» как на отличный предвыборный «козырь».

Напомним, на днях «Торпедо-Владимир» аттестовалось на участие во второй лиге. Учредители - город и область - дали клубу финансовые гарантии. Но если город обещанные 18 миллионов уже заложил в расходную часть бюджета, то перспективы получить деньги от области, судя по словам вице-губернатора Михаила Колкова, пока неопределенные.