Регистрация / Вход Вт, 28 февраля 2017, 17:28

Слепов стал четвёртым

Владимирец Алексей Слепов всего 0,2 секунды уступил своему соотечественнику Евгению Гараничеву в спринте в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону
17 Декабря 2015, 18:10 1580

фото официального сайта Союза биатлонистов России

Владимирский биатлонист Алексей Слепов стал четвёртым по итогам спринтерской гонки в рамках третьего этапа Кубка Мира в словенской Поклюке. Спортсмен без ошибок преодолел оба огневых рубежа, но всё же уступил 0,2 секунды своему партнёру по сборной России Евгению Гараничеву.

Победителем гонки стал немец Симон Шемпп, вторым к финишу пришёл легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален. Следом за Алексеем Слеповым финишную черту пересёк француз Мартен Фуркад. Россиянин Антон Шипулин закончил соревнование на шестом месте, Алексей Волков – на десятом, Максим Цветков – на 12-м, Дмитрий Малышко – 38-м.

На Кубке мира 2015-2016 года по биатлону Алексей Слепов впервые так близко подобрался к тройке лидеров. В рамках первого этапа в шведском Эстерсунде, владимирец завершил спринт на 18-м месте, а в гонке преследования стал 13-м. Спринтерскую гонку на втором этапе в австрийском Хохфильцене Слепов закончил на 38-м месте; по итогам гонки преследования он оказался на 29-м месте.

Ближайшее соревнование, в который примет участие Слепов, намечено на 19 декабря и придётся на 29-й день рождения биатлониста. В этот день на третьем этапе Кубка мира состоится гонка преследования. Владимирский спортсмен выйдет на старт под четвёртым номером, через 25,3 секунды после немца Симона Шемппа.

Регбисты оказались полезнее футболистов?
Владимирская область смогла сохранить свои позиции в национальном рейтинге игровых командных видов спорта благодаря удачным выступлениям регбистов и волейболистов. А вот показатели футбольной команды постепенно съезжают вниз
Ставка на русскую тройку
Власти Владимирской области рассчитывают, что такие мероприятия, как прошедший в эти выходные Кубок губернатор по экипажной езде на русских тройках, смогут придать импульс для развития туризма в 33 регионе