Знай наших!

Появился новый сувенир для туристов, посещающих Владимирскую область, - познавательная книжка с наклейками, рассказывающая о самых известных владимирцах
Новости Автор: 23 февраля 2017, 14:46 9 4701

Ещё один «сувенирный шедевр» презентовала известная владимирцам и туристам, приезжающим во Владимирскую область, сувенирная артель «Дядя Миша». В качестве уникального презента с древней владимирской земли предлагается познавательная «брошюра» об известных людях города Владимира под названием «Знай наших», которую можно поставить в один ряд с другим «творением» сувенирщиков - «Владимирской азбукой».

Информацией о том, что первая партия книжек отпечатана в типографии, делится руководитель артели Михаил Самойлов в социальных сетях:

«"Знай наших" - сувенир рекомендованный туристам и обязательный к прочтению всем владимирцам. Это не просто книжка, это книжка с наклейками. Читай статьи про известных земляков, находи портрет - вклеивай внутрь. В этом сувенире идёт речь о 48-ми людях, чьи судьбы неразрывно связаны с городом и областью».
-9FReZwLGb4.jpg

Как рассказал Зебра ТВ Михаил Самойлов, книжка-сувенир имеет небольшой формат. Изначально концепция заключалась в том, чтобы сделать книжку с наклейками и побудить людей собирать пакетики с наклейками, как в детстве, и потом вклеивать их в книжку. Но это оказалось сложно, поэтому решено было сделать просто книжку с наклейками, которые идут в наборе.

r2oSr_TUqfc.jpg
«Внутри 48 портретов и 48 фактов интересных о наших земляках — прославленных, великих, ныне живущих и тех, кого уже нет. Это полезные и интересные факты, которые цепляют и запоминаются. Художником проекта выступила питерская художница Антонина Лопатина, отбором персонажей занимался лично. Можно будет наклеивать портреты и читать статьи. Например, среди них Лазарев, Василисин, братья Столетовы, Прокуроров, Солоухин, Полякова, Андрей Боголюбский и многие другие», - рассказал Михаил Самойлов.

Первый тираж — 1000 экземпляров уже отпечатан, презентовать его планируется на фестивале «Арт-субъект».