16 пострадавших, один погибший: авария с участием микроавтобуса произошла на трассе М-7 в Гороховце

На трассе М-7 в черте города Гороховца Владимирской области столкнулись пассажирский микроавтобус и грузовик. Один из пассажиров микроавтобуса из Чувашии погиб на месте ДТП
Новости Автор: 2 марта 2020, 08:42 3 9965
фото и видео пресс-службы ГУ МЧС и УМВД по Владимирской области

Авария с множеством пострадавших случилась сегодня, 2 марта, около 3.20 утра на 335 км ФАД М7 «Волга» в черте города Гороховца - в районе дома 23 по улице Московской. По предварительным данным пресс-службы УМВД по Владимирской области, произошло столкновение микроавтобуса «Мерседес Спринтер» (Чувашская Республика) и грузового автомобиля «Мерседес» (Республика Мордовия).

2.jpg

В результате ДТП из находящихся на момент происшествия в микроавтобусе 17 пассажиров пострадали 15 человек и водитель – все они доставлены в больницу Гороховца. Один из пассажиров микроавтобуса погиб на месте происшествия. Водитель большегруза не пострадал.

2 (1).JPG
5.jpg

Движение транспорта по федеральной трассе было затруднено, полицейские организовали проезд по одной полосе дороги в сторону Нижнего Новгорода. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также данные пострадавших и погибшего.

Как уточнили в ГУ МЧС по Владимирской области, всего в ликвидации последствий ДТП принимали участие 26 человек с привлечением 9 единиц техники, сотрудники МЧС и аварийно-спасательной службы деблокировали двух пострадавших в микроавтобусе

P.S.

Как уточнила пресс-служба регионального управления полиции, из получивших травмы пассажиров микроавтобуса госпитализированы 4 человека. Погиб мужчина 1967 года рождения. Авария произошла из-за того, что микроавтобус влетел в стоявшую фуру.

По предварительной информации, житель Чувашии 1983 года рождения, управляя микроавтобусом «Мерседес-Бенц-Спринтер», совершил наезд на стоящий на светофоре грузовой автомобиль «Мерседес-Бенц» под управлением жителя Москвы 1977 года рождения.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате