6 лет по 222 статье

К 6 годам колонии приговорен владелец подпольного арсенала в Петушинском районе
Новости Автор: 1 июня 2018, 10:48 6 4526

Подпольный дилер оружия из Петушинского района может провести 6 лет в колонии общего режима. О вынесении сурового приговора сообщает УФСБ России по Владимирской области.

Мужчина 1960 года рождения в своем доме в Петушинском районе незаконно хранил огнестрельное оружие и боеприпасы. Свой арсенал он намеревался в последующем продать.

В марте 2018 года к нему нагрянули сотрудники УФСБ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в доме мужчины был найден пулемет, автоматическое оружие, пистолеты, пистолет-пулемет, несколько единиц гладкоствольного охотничьего оружия и боеприпасы. Оружие было как иностранного, так и отечественного производства.

2.jpeg

Обнаруженный арсенал был изъят, его хозяин арестован. В мае 2018 он предстал перед Фемидой. Люберецкий городской суд признал злоумышленника виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 222 и частью 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.