Автобус с пассажирами врезался в столб

Во Владимире автобус маршрута №20 с пассажирами в салоне на въезде в город вылетел на газон и протаранил столб. По официальной информации, водителю стало плохо за рулем
Новости Автор: 30 июля 2018, 11:17 9 6930

На въезде в столицу Владимирской области со стороны Москвы у строящегося Ледового комплекса "Владимир" автобус маршрута №20, следующего из микрорайона Пиганово до гипермаркета «Глобус», вылетел на обочину, снес опору линии электропередач и задел одну из растущих на аллее лип. Это произошло около 9 часов утра, когда горожане из микрорайона Юрьевец едут на работу во Владимир. Судя по фотографиям с места происшествия, удар пришелся на лобовое стекло и бампер автобуса.

sm8-ZKB8bjM.jpg

По информации автомобилистов в социальных сетях, на месте аварии собиралась большая пробка в сторону Москвы — провода линий электропередач оказались разбросаны по всей проезжей части. В комментариях очевидцы и участники происшествия утверждают, что водителю «Волгабаса» стало плохо:

«Подруга была в автобусе, 20 км/ч ехал, он сбавил скорость перед светофором, но когда красный загорелся, он продолжил движение, все испугались».
qY1lHrH8jeI.jpg
RBRn_i428m0.jpg
«Хорошо, что все живы остались, надеюсь, что и с водителем всё будет хорошо, он уже в больнице. До сих пор страшно от того, как там все кричали, я и сама испугалась. А вышла, слёз не сдержала».
EN5pMBoLB6I.jpg

В транспортной компании АДМ, которая обслуживает маршрут №20 в столице Владимирской области, Зебра ТВ подтвердили информацию о ДТП с автобусом.

«Водителю действительно стало плохо за рулем. Но утренний предрейсовый осмотр он прошел без нареканий, остаточных следов алкоголя в крови не было. Переработки по графику у него не было. Этот водитель у нас всегда был на хорошем счету. Водителя увезли на «скорой», сейчас он находится в больнице, он получил порез осколком стекла. Сейчас до встречи с водителем мы не можем описать подробности происшествия. Среди пассажиров, к счастью, никто не пострадал», - рассказал Зебра ТВ генеральный директор транспортной компании АДМ Андрей Малый.
y2KPO8wMvB8.jpg