Французу «Чилентано» добавили почти 4 года колонии

Во Владимирской области осудили иностранца-альфонса, охмурявшего женщин в разных городах России под вымышленными именами, представляясь то артистом, то тренером по йоге
Новости Автор: 23 ноября 2016, 10:13 2 3353
фото газеты «Вечерняя Казань»

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении гражданина Франции 51-летнего Франка Анри Антуана Пиксиоли. Он признан виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), сообщает прокуратура Владимирской области.

Примечательно, что фигурант этого дела был доставлен во владимирский суд из колонии — ранее он получил 2,5 года по аналогичной статье в Казани. Аферист под разными фамилиями и «легендами» обманывал женщин в разных городах России.

Как сообщают надзорники, Пиксиоли в 2012 -2014 годах знакомился с жительницами городов Владимир, Москва, Тверь, Иваново, Вологда, входил к ним в доверие, поддерживал близкие отношения, вел совместное хозяйство.

Когда жертва была достаточно «обработана», жиголо заявлял о срочной необходимости что-то купить - инвентарь для спортивного зала, машину без учета налогов по заниженной стоимости, телефон, ноутбук, планшетник, норковую шубу — видимо, для самой же подруги, бытовую технику, а также предметы концертной деятельности - микрофон, радиостанцию, акустической систему. И в процессе мнимой покупки присваивал деньги возлюбленных. По данному делу следствие оценило общий ущерб, нанесенный потерпевшим, в 2,2 млн. рублей.

Прокуратура также уточняет, что действовал француз-обольститель под разными личинами: у него были ксерокопии документов на имя Антонио Мачадо — под этим «псевдонимом» от раскручивал на деньги девушек из Владимира, появившись в нашем городе в 2012 году. А также он представлялся итальянцем Фабио Сураце, Андреа Кутуньо, Фабио Парази, и даже почти однофамильцем — с разницей в написании в одну букву - знаменитого итальянского певца — это для барышень из Иваново, Вологды, Твери и Москвы. Кстати, столичных жительниц француз очаровывал как раз под фамилией Чилентано.

Также надзорники пишут, что альфонс представлялся своим возлюбленным то судьей Министерства спорта международного спортивного арбитражного суда, то тренером по йоге и смешанными единоборствами, а еще композитором и артистом. С одной из своих жертв француз пошел ва-банк — женился на ней, чтобы прикарманить деньги на покупку квартиры.

Пиксиоли сам сдался полиции, рассчитывая, что его экстрадируют на родину, где он тоже находился в розыске. Но не вышло — иностранца, дарившего русским женщинам праздник и бравшего за это «компенсацию, судили и посадили в России. Сообщается, что вину в подсудимый признал, дело рассматривалось в особом порядке.

Сторона обвинения настаивала на сроке в пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, дал Пиксиоли 3 года 11 месяцев колонии. Приговор в законную силу не вступил.