Хотел посмотреть, как устроен человек изнутри

Шокирующее преступление во Владимирской области - приехавший погостить к родственникам 13-летний подросток из Москвы убил пожилого мужчину и вскрыл его тело
Новости Автор: 3 февраля 2017, 16:26 7 12287

Официальный представитель СУ СКР по Владимирской области Ирина Минина рассказала Зебра ТВ подробности поражающего своей жестокостью убийства, которое совершил практически ребенок - 13-летний подросток. Информацию об этом ЧП, случившемся в одном из районов Владимирской области еще в рождественские каникулы, СледКом до сегодняшнего дня не обнародовал.

Как рассказывают в СКР, 13-летний житель Москвы приехал на новогодние праздники к своим родственникам во Владимирскую область. Родители отпустили его в гости одного. В СледКоме отмечают, что это обычная благополучная полная семья, никогда не попадавшая в поле зрения правоохранительных органов и системы профилактики.

В один из праздничных дней юный гость где-то раздобыл спиртное и оказался в чужой квартире в компании случайно знакомых взрослых людей. В процессе пьянки в какой-то момент мальчик остался наедине с пожилым хозяином квартиры. По данным СледКома, это был одинокий «тихий пьяница», не дебошир.

13-летний мальчик убил пенсионера. О способе убийства в СКР не говорят. Добавляют, что видавшие виды следователи были в шоке, осматривая место преступления. Тело убитого оказалось вскрытым, внутренности лежали отдельно в тазиках.

На вопрос следователей - зачем он это сделал - 13-летний школьник ответил, что «ему было интересно посмотреть, как человек устроен изнутри». В СКР говорят, что подросток никогда не был замечен в каких-то отклонениях психического состояния и пристрастности к чему-то подобному. Сотрудники СКР посмотрели его телефон и компьютер, странички в соцсетях — там ничего особенного, все в рамках обычных увлечений современных школьников. Московские сотрудники ПДН и опеки выясняют подробности жизни семьи и школьного окружения малолетнего убийцы.

Сейчас подросток помещен в спецклинику под наблюдение специалистов, в отношении него будут проведены соответствующие экспертизы. Но в любом случае, говорят в СКР, возраст наступления уголовной ответственности - 14 лет. Максимум, что может грозить 13-летнему убийце - месяц в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, а потом в Москву, под контроль системы профилактики.