Лобовое столкновение с большегрузом

На Южном объезде города Владимира легковой автомобиль выехал на встречку и влетел под грузовик с полуприцепом-бочкой. Две женщины погибли на месте до приезда «скорой помощи»
Новости Автор: 6 февраля 2018, 10:14 4 8370
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Днем 5 февраля около 15:50 на Южном объезде города Владимира (182 км трассы М-7 «Волга») столкнулись легковой автомобиль и большегруз.

По предварительным данным управления МВД по Владимирской области, легковой автомобиль «Рено Дастер» под управлением 42-летней жительницы Московской области выехал на встречную полосу и врезался в фуру «Вольво».

«В результате происшествия водитель и пассажирка 1993 года рождения автомобиля «Рено Дастер» погибли на месте. Еще одна пассажирка легкового автомобиля 1969 года рождения в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются», - сообщают в региональном управлении полиции.

В соцсетях очевидцы страшной аварии говорят, что погибли две женщины, мужчина получил сильные травмы.

Как сообщают в управлении МЧС по Владимирской области, спасателям пришлось проводить деблокировку пострадавших и погибших из покореженного легкового автомобиля. В ликвидации последствий аварии принимали участие 21 человек, 7 единиц техники.

Авария на Южном объезде спровоцировала пробку на федеральной трассе. Автомобилисты в социальных сетях пишут, что причиной аварии мог стать лед и колеи на дороге, из-за чего даже на небольшой скорости тяжело было справиться с управлением.

Напомним, похожая смертельная авария, в которой погибла водитель легкового автомобиля, произошла 5 февраля в Гусь-Хрустальном районе. Вероятно, женщина не справилась с управлением автомобиля на не чищенной после снегопада трассе и автомобиль вылетел не встречную полосу, где врезался в грузовик МАЗ.

Между тем, Упрдор «Москва — Нижний Новгород» еще вчера отчитался о полной готовности к ликвидации последствий рекордного снегопада. По данным дорожного ведомства, федеральную трассу М-7 во Владимирской области 5 февраля чистили 32 комбинированные дорожные машины, 9 погрузчиков, 8 тракторов со снегоуборочным оборудованием, 3 автогрейдера. По мнению Упрдора, затруднений движения на «федералке» вчера уже не было:

«На участке трассы с 169 по 222 км до случившегося ДТП обработка проезжей части производилась как ночью 04.02.18 (израсходовано 63 тонн соли), так и утром и днем 05.02.18 в период с 6:00 до 15:00 (израсходовано 45 тонн соли и 54 тонн пескосоляной смеси)

Если в ходе разбирательства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на 182 км трассы М-7 «Волга» 5 февраля в 15.55, компетентные органы определят дорожные условия (состояние проезжей части) как причину ДТП, ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород, как заказчик, привлечет к ответственности подрядную организацию, задействованную в содержании данного участка федеральной трассы за нарушение требований контракта».  

P.S.:

Еще одна авария с участием большегрузов произошла в ночь на 6 февраля в районе 03:20 на трассе М-7 в Петушинском районе. Как рассказали в управлении ГИБДД по Владимирской области, водитель фуры «ДАФ» не учёл погодные условия, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком «Мерседес». Судя по фотографиям спасателей, из-за аварии на трассу высыпался груз, который перевозили большегрузы.

OnY5ii5949.jpg

В результате ДТП пострадал водитель фуры «ДАФ» - спасатели производили деблокировку пострадавшего из кабины, мужчину доставили в Петушинскую ЦРБ.