Жертва «выходного снегопада»

В Гусь-Хрустальном районе Владимирской области женщина за рулем автомобиля «Сузуки» не справилась с управлением на неочищенной после снегопада трассе, выехала на встречную полосу и врезалась в грузовик МАЗ. Женщина скончалась на месте аварии
Новости Автор: 5 февраля 2018, 16:39 14 10404
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

В Гусь-Хрустальном районе Владимирской области на 32-м километре дороги «Владимир-Гусь-Хрустальный-Тума» днём 5 февраля лоб в лоб столкнулись внедорожник «Сузуки» и МАЗ.

gibdd02.jpg фото пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

По предварительной информации полицейских, 40-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля «Сузуки Джимни» неправильно выбрала скорость движения, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем МАЗ.

7MM7pH0wFM.jpg
«В результате ДТП водитель «Сузуки Джимни» скончалась на месте. Водитель автомашины МАЗ с травмами доставлен в ЦГБ города Гусь-Хрустальный. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия», - сообщают в управлении МВД по Владимирской области.
gibdd01.jpg

Стоит отметить, что в «снежные выходные» автомобилисты, которые всё-таки смогли откопать из-под снега свои машины, соблюдали «тактику максимально вежливого вождения»: из-за обильного снегопада на неочищенных трассах мало кто осмеливался лишний раз увеличивать скорость движения. В разгар снегопада, 4 февраля, ГИБДД зарегистрировало 5 ДТП с пострадавшими и 85 столкновений с материальным ущербом. И в этих авариях не было летальных исходов.